Будет ли парковка в Москве в новогодние праздники 2023 года бесплатной

Фото: ShutterStock

Столица России всегда радушно принимает гостей в новогодние праздники. Принять участие в торжественных мероприятиях захотят очень многие люди. Большое количество из них приезжают на машинах и ищут места для парковки. Власти столицы приготовили подарок для автолюбителей на Новый 2023 год.

Парковка в Москве на новогодние праздники 2023 года

Бесплатной парковка будет на все восемь праздничных дней. Плата за парковку не будет взиматься во всех административных округах. Даже внутри сиреневой зоны парковка будет бесплатной.

Но парковки со шлагбаумами будут платными. Тарифы на этих стоянках будут такими, как в обычные дни. Информация о расценках на этих паркингах висит на въезде в них.

Девятого числа в 00:01 все стоянки станут платными.

Во время праздников можно парковать машины рядом с достопримечательностями. На улицах будет много палаток, кафе, катков, ресторанов и зон отдыха.

Схема движения по Москве тоже изменится. Некоторые магистрали перекроют для движения машин. По ним будут ходить пешеходы. Изменения коснутся в большинстве своём центральных улиц:

  • Тверская;
  • Охотный ряд;
  • Моховая;
  • От улицы Охотный ряд до Петровки.

Автомобилисты не смогут проехать по переулкам:

  • Газетный;
  • Никитский;
  • Брюсова;
  • Глинищевский;
  • Леонтьевский;
  • Малый Гнездниковский.

Погода в Москве на новогодние праздники

В столице 1 января 2023 года может стать самым теплым днем за всю историю метеонаблюдений, побив рекорд 1973 года. Об этом Москве 24 рассказал заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

В 1973 году максимальная температура 1 января была 4,2 градуса тепла. По расчетам мы должны все-таки побить этот рекорд. По прогнозу, днем 1 января 2023 года ожидается +3…+5 градусов. Приблизительно это будет 4,5…4,8 градуса тепла.

«Дальше будет потихоньку идти холод с северо-востока, с Карского моря. Днем 2 января еще будет плюс, но уже похолоднее, где-то +1…+2 градуса. Днем 3 января ожидается -1…-2 градуса», – уточнил синоптик.

По прогнозам специалиста, в дневные часы 4 января столбики термометров опустятся уже до -2…-5 градусов. В последующие дни прогнозируется еще большее похолодание.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.