Просто супер, а не фигура: самый эффективный метод похудения, который почти никто не использует

Фото: ShutterStock

Каждая из нас спешит к весне выглядеть на все 100: нам так хочется и красивой прически с маникюром, и идеальной фигуры. Есть много способов быстро и эффективно похудеть. Однако не многие используют крутой метод, который не такой уж и сложный в применении.

Самый эффективный метод похудения, который почти никто не использует

Для многих людей похудение — это что-то очень сложное, процесс, который не описать словами. Народ часами пропадает в спортивных залах, пытаясь сбросить хотя бы 100 грамм лишнего веса, но ничего не получается. Западным экспертам удалось разработать систему под названием NEAT — non-exercise activity thermogenesis, то есть — повседневный термогенез без тренировок. Здесь очень важна физическая активность, такая как подъем по лестнице, ходьба, езда на велосипеде по делам, танцы на вечеринках, секс и домашняя уборка. О том, что это за уникальная система, сообщает портал your tango.

Самый эффективный метод похудения, который почти никто не использует

NEAT не слишком сильно влияет на мышечную массу. Однако он помогает поддерживать мышечный тонус, а значит, влияет и на продолжительность жизни. Всемирная организация здравоохранения советует заниматься спортом по 150 минут в неделю, и под спортом в этом случае понимается и физическая активность средней нагрузки. Ключ к успеху — подсчет того, сколько калорий мы сжигаем, а сколько потребляем. Необходимого для потери веса дефицита калорий можно достичь не только за счет увеличения интенсивности тренировок, но и повысив свой показатель NEAT.

Генетика, метаболизм, возраст, вес, пол — все эти факторы важны при подсчете NEAT. Именно поэтому точнее всего справиться с этой задачей может только фитнес-браслет, который отслеживает нашу активность в течение дня. Важно понимать, насколько на самом деле сидячий у вас образ жизни. Когда все данные под рукой, корректировать питание под то, сколько калорий вы в среднем сжигаете в день, довольно просто.

Повышаем свои показатели по максимуму

Каждому стоит помнить о том, что все начинается с мелочей. Пройдите пару этажей по лестнице многоэтажного дома или здания, даже если живете на пятнадцатом, прогуляйтесь во время обеденного перерыва в парке (а если вы фрилансер — устройте себе обязательный ежедневный поход куда-нибудь), ходите в мини-походы на выходных, чаще передвигайтесь на велосипеде.

В конце концов, в большинстве случаев мы сами решаем, как именно проводить свободное время. Почему бы не позаботиться о себе?


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.