Крах империи: ФНС арестовывает все счета Дома моды Валентина Юдашкина за миллионные долги

Фото: ShutterStock

Согласно данным, полученным из СПАРК, ФНС приостановила операции по счетам известного модного дома Юдашкина из-за неуплаты налогов. Однако представители компании опровергли эту информацию и заявили, что арест счетов является ложной информацией, а работа компании продолжается в штатном режиме. Ситуация с налоговыми задолженностями Юдашкина является одним из актуальных вопросов в сфере моды и бизнеса, на которые следует обратить внимание, пишет информационный портал 1rre.ru

Новый удар для вдовы Юдашкина: правда ли, что арестовали счета Дома моды?

Федеральная налоговая служба (ФНС) России продолжает борьбу с неплательщиками налогов и нарушителями налогового законодательства. Как стало известно из данных СПАРК, счета компании модного дома дизайнера Валентина Юдашкина были арестованы. Согласно информации, операции по счетам были приостановлены на основании неуплаты налогов и непредоставления налоговой декларации.

По данным телеграм-канала Mash, компания имеет долги на миллионы рублей, а также не предоставила отчет за 2022 год. Налоговики не остались в стороне и провели проверку, в результате которой были арестованы счета модного дома.

«ФНС арестовала счета Модного дома Валентина Юдашкина. Причина — неуплата налогов на миллионы рублей. Компания Валентина Абрамовича не отчиталась за весь 2022 год. Поэтому налоговики подготовили всё необходимое, наведались в Дом моды и арестовали счета компании. Два года назад на балансе ООО «Дом моды Валентин Юдашкин» висели 118 млн рублей. Брендовый магазин находится на Кутузовском проспекте и продолжает работать, несмотря ни на что», — сообщает Telegram-канал Mash.

Вдова дизайнера Марина числится генеральным директором его детища. Последние 11 лет дочь кутюрье Галина является креативным директором Дома моды Valentin Yudashkin. В связи с болезнью отца она начала руководить производством, бизнесом, контролировать творческий процесс, закупки тканей. После ухода из жизни кутюрье Галине приходится всё решать самой. Ситуацию осложняет то, что 32-летняя дочь Валентина Абрамовича живет в Дубае, где у ее мужа бизнес. Она утверждает, что просчитать ежемесячную выручку Модного дома невозможно – по ее словам, бывает «месяц отличный, месяц чуть похуже». Бизнес-леди отметила, что одежда дорогая, поэтому продажи нельзя прогнозировать, как у масс-маркета.

Супруга кутюрье и дочь не получат практически ничего, — Васильев

Историк моды Александр Васильев, обладающий значительными знаниями о семье Юдашкиных, несколько недель назад поделился с представителями прессы тревожной информацией относительно наследства знаменитого кутюрье. По его словам, супруга и дочь Юдашкина могут остаться практически без наследства. На протяжении жизни в собственности знаменитой личности была не только роскошная усадьба в Баковке (оцененная в 200 миллионов рублей), но и роскошная квартира площадью 200 квадратных метров в престижном районе Нью-Йорка (стоимостью в шесть миллионов долларов). Кроме того, при жизни Валентин Абрамович был владельцем трех магазинов в Москве. Однако, как сообщает Александр Васильев, непосредственно Дом моды принадлежит в основном спонсорам Юдашкина, а сам модельер владел лишь 25% бизнеса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.