Смартфон Xiaomi Mi A3: обзор, характеристика и цена

Фото: ShutterStock

Смартфон Xiaomi Mi A3 представлен на рынке России 9 августа 2019 года. Это бюджетный аналог европейской версии Xiaomi CC9e, но работающий на чистой операционной системе Android, без дополнительной оболочки. Приверженцы Google теперь могут наслаждаться любимым интерфейсом.

Комплектация и дизайн Xiaomi Mi A3

Набор комплектующих смартфона Xiaomi Mi A3 состоит из зарядного устройства, скрепки и силиконового чехла. Смартфон обладает оригинальным стеклянным дизайном, что немного непривычно для любителей прочных металлических корпусов. Но он достаточно прочный, так как его передняя и задняя часть состоят из закаленного стекла Gorilla Glass 5. Смартфон выполнен в трех цветовых вариантах – темно-сером, синем и белом с эффектом перламутра.

Аппарат обладает современным безрамочным дизайном экрана с закругленными углами и вырезом в виде капли. Разрешение экрана 1560 × 720, диагональ указана производителем с точностью до тысячной – 6.088”.

Кнопки управления в этой модели смартфона размещены стандартно и достаточно удобно. А вот сканер отпечатков пальцев, встроенный под экраном, некоторые эксперты посчитали недостатком – его позицию сложнее нащупать и это делает его менее чувствительным к управлению, в отличие от тех, которые имеют кнопочный вариант.

Смартфон имеет только один основной динамик, но его звучание вполне приемлемое даже на максимальной громкости. Разговорный динамик довольно мощный, по телефону легко можно говорить возле шумной дороги. Но система шумоподавления, по мнению экспертов, оставляет желать лучшего.

Смартфон Xiaomi Mi A3 имеет небольшой вес – 174 грамма.

Программное обеспечение и производительность Xiaomi Mi A3

Любители минимализма и первозданного вида операционной системы Android, наверняка, оценят преимущества этой модели.

Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665 и видео Adreno 610 обеспечивают этому аппарату достаточно высокую мощность и производительность. Он легко «тянет» тяжелые игры и обладает достаточно мощным аккумулятором, не требующим частой подзарядки.

У этой модели 64 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной памяти. При необходимости можно дополнительно установить Micro SD карту до 512 Гб.

Для бюджетного варианта смартфона с невысокой ценой это отличные показатели производительности.

Камеры Xiaomi Mi A3

Смартфон Xiaomi Mi A3 оснащен тройной встроенной камерой, с тремя объективами, которые позволяют добиваться эффектной съемки, напоминающей съемку на профессиональную камеру. Первый объектив дает большую четкость изображения, второй позволяет захватывать суперширокий угол съемки в кадр, третий – размывать задний фон. Основной режим фотоаппарата работает с разрешением 12 МП, но существует и дополнительный – до 48 МП, который можно использовать при необходимости.

При дневном освещении получаются очень качественные снимки с хорошей цветопередачей и резкостью. Режим ночной съемки тоже вполне приемлемый и позволяет делать неплохие домашние фотографии. До высокого уровня в этом смартфоне доведен режим портретной и пейзажной съемки.

Фронтальная камера обладает высоким разрешением – 32 МП, а также режимами распознавания жестов и сценариев, что повышает качество снимков разных категорий.

В отличие от фотографий, камеры этого смартфона не могут похвастаться качеством видеосъемки. Максимальное разрешение видео – 4К при 30 FPS, но для непритязательного пользователя и домашней видеосъемки этого вполне достаточно.

Цена смартфона Xiaomi Mi A3

Базовая версия смартфона Xiaomi Mi A3 имеет цену 16,990 рублей, модифицированная, со встроенной дополнительной памятью – 18,990 рублей.

В день презентации акционная цена смартфона Xiaomi Mi A3 составляла 13,932 рубля.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.