Автобус с пассажирами врезался в здание в Перми 18 августа 2019 года, есть пострадавшие и жертвы

Автобус с пассажирами врезался в здание в Перми 18 августа 2019 года в тот момент, когда перевозил людей. В салоне транспортного средства, по предварительным данным, предоставленным городской администрацией, находилось 59 человек. Одна женщина погибла на месте, еще несколько пострадавших госпитализированы.

Причины и последствия ДТП с автобусом в Перми 18 августа 2019 года

Маршрутный автобус, который выполнял очередной рейс, стал участником масштабного ДТП 18 августа 2019 года в Перми. Транспортное средство совершило наезд на здание, которое находилось вблизи обочины. В результате сильного удара почти половина пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Прибывшие на место аварии врачи констатировали смерть женщины. Она получила травмы и ушибы несовместимые с жизнью. Также еще 22 человека после оказания первой помощи были доставлены в городскую больницу для дальнейшего лечения.

По данным губернатора Пермского края, среди пострадавших есть пятеро детей. Их состояние здоровья оценивается медиками как средней тяжести. Каждый ребенок также находится под пристальным вниманием врачей.

В городе уже успели назвать предварительную причину ДТП. По некоторым данным, к аварии могло привести неисправное состояние автобуса. После того, как водитель потерял контроль над управлением автобусом, транспортное средство выехало с проезжей части и врезалось в кирпичное здание.

Разбирательства в связи с аварией с автобусом, врезавшимся в здание в Перми

По факту случившегося в настоящее время ведется следствие. Уполномоченные представители прорабатывают все версии, которые могли привести к смертельному ДТП. Известно, что водитель автобуса не был в состоянии алкогольного либо же наркотического опьянения, поэтому, вероятнее всего, причина аварии в отказе некоторого оборудования.

Вскоре сведения правоохранителей пополнились и рассказами очевидцев. Многие из них сообщают, что на месте аварии видны следы крови. Сам водитель также находится в тяжелом состоянии. Одной из пострадавших в результате аварии оторвало пальцы на руке.

Свидетели случившегося сообщают, что за несколько минут до столкновения автобус двигался нормально. В считанные секунды транспортное средство вылетело за пределы проезжей части и врезалось в здание.

Видео автобуса, врезавшегося в здание в Перми 18 августа 2019 года

В Сети уже появились первые кадры с места происшествия. На видеосъемке видно, что сам автобус не подлежит восстановлению. Внутри салона свернуты пассажирские сиденья и погнуты поручни.

Удар был такой силы, что практически все стекла треснули и рассыпались. От водительской кабины остались лишь небольшие фрагменты. Сам мужчина, находившийся во время столкновения за рулем, чудом остался жив.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.