Авария под Ярославлем 14 сентября 2019 года, стала жестоким напоминанием о необходимости соблюдать ПДД

Фото: ShutterStock

Авария под Ярославлем 14 сентября 2019 года, унесла около 10 человеческих жизней и более 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Точное количество жертв и пострадавших уточняется. Причина и виновник дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Страшная авария под Ярославлем 14 сентября 2019 года, жертвы, фото

Около 11 часов утра в отделение МЧС города Гаврилов–Ям поступило сообщение о масштабной автокатастрофе, которая произошла недалеко от поселка Заячий Холм. На трасе столкнулись пассажирский автобус ПАЗ и грузовая фура. Через несколько минут на место трагедии прибыли все необходимые специалисты и соответствующие службы.

По сообщению МЧС всего пострадало более 30 человек. Из них, у 9 человек, на момент прибытия медиков, полностью отсутствовали признаки жизни. Выжившие пострадавшие были доставлены в клиники для прохождения лечения. Среди пассажиров находился малолетний ребенок. Но достоверной информации о возрасте и состоянии маленького пассажира пока нет. Личности водителей транспортных средств и пассажиров, а так же, точное количество людей, находившихся в автобусе уточняется.

По словам сотрудников МЧС, столкновение транспортных средств было настолько сильным, что металл автобуса сильно покорежился. В связи с этим людей просто вырезали из остатков автобуса.

На место аварии прибыли некоторые родственники пострадавших, с которыми работают психологи и сотрудники правоохранительных органов.

Причины аварии под Ярославлем 14 сентября 2019 года

До настоящего времени на месте аварии продолжают свою работу сотрудники МЧС и уполномоченные специалисты полиции. Согласно пояснениям экспертов, можно сделать вывод, что причиной автокатастрофы стало нарушение правил дорожного движения водителем фуры.

Нарушая требования правил дорожного движения, водитель грузовика решил пойти на обгон, воспользовавшись встречной полосой. Как раз в это время, по встречной полосе двигался автобус с пассажирами. Закончить опасный маневр и обогнать впереди идущий автомобиль фура уже не успела. Моментально произошло мощное лобовое столкновение с пассажирским автобусом ПАЗ.

Данное предположение экспертов полностью подтверждают свидетели трагедии. Следует отметить, что водитель фуры и водитель автобуса скончались на месте происшествия.

До сих пор достоверно не известно, откуда и куда двигался автобус с людьми и куда так сильно спешил водитель грузовой машины.

Сотрудники правоохранительных органов уверяют, что виновные в аварии будут установлены и понесут наказание. Но в данном случае, вероятнее всего виновник уже наказан, а вместе с ним еще 8 человек, которые просто воспользовались услугами общественного транспорта.

Россия скорбит вместе с родственниками погибших в страшной автокатастрофе 14 сентября 2019 года.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.