Житель Саратова Михаил Туватов подозревается в убийстве школьницы

Фото: ShutterStock

Кто такой Михаил Туватин, за что сидел срок и виноват он, или нетстало интересно после событий последних дней, произошедших в Саратове. Здесь была убита 9-летняя девочка. В содеянном признался Туватин. Дело получило огромный резонанс. Жители города устроили митинг с требованием самосуда над подозреваемым.

Какое преступление совершил Михаил Туватин из Саратова

В Саратове произошел ночной митинг в ночь с 10 на 11 октября. Поводом для этого стало убийство 9-летней девочки Лизы Киселевой. В этом преступлении подозревается Михаил Туватин. Жители города требуют самосуда над подозреваемым.

Эта история началась 9 октября 2019 годакогда девочка вышла из дома в школу. До нее она не дошла. По пути школьница исчезла. Мгновенно были организованы поиски пропавшей. Помощь в этом оказывали службам МЧС отряды добровольцев. Всего в поисках, которые продолжались несколько дней, приняло участие несколько тысяч человек. Систематически прочесывался весь город.

Жителям города начали рассылать сообщения с описанием внешности и одежды, пропавшей девочки. В социальных сетях начали распространять ориентировки, в которых указывалось, что в похищении ребенка подозревается мужчина в возрасте 30-40 лет. Как сообщил один из очевидцев, люди ходили по гаражному кооперативу и осматривали гаражи.

Вечером 10 октября 2019 года было обнаружено тело девочки. Возле мета преступления и произошел митинг. Машину, в которой предположительно находился подозреваемый, окружили люди. Ее пытались вскрыть и устроить самосуд. Затем группа активистов проследовала к отделению полиции. Они требовали руководство выйти к нему.

За что отсидел срок Михаил Туватин из Саратова

Следственный комитет утром 11 октября подтвердил, что задержан местный житель, который подозревается в совершении убийства девочки. На него получилось выйти при обработке базы данных людей, имеющих судимости. Им оказался некий Михаил Туватин. Задержан он был 10 октября 2019 года.

Ранее Туватин уже отсидел срок за совершение изнасилования, разбой и воровство. На его счету 6 судимостей. Следственный комитет также опубликовал видеоматериалы допроса подозреваемого.

Туватин сознался в убийстве девочки. Ранее он с ней не встречался. Несколько месяцев назад он поселился в старом гараже, который стоял заброшенным. 9 октября 2019 года девочка проходила мимо гаража. Она поинтересовалась у находившегося в это время в нем Туватина, его ли это гараж.

Мужчину это навело на мысльчто гараж вполне мог принадлежать ее родителям. Чтобы никто не узнал, что он незаконно живет в нем, он и убил девочку. Кроме того, камеры наружного наблюдения, зафиксировали причастность Туватина к убийству.

Что ждет Михаил Туватина за убийство девочки

После того, как подозреваемый был задержан, на месте преступления правоохранительные органы провели все необходимые действия. За происходящим наблюдали сотни участников поисков, но никто не прокомментировал происходящее.

В результате именно это и привело к столкновению, между волонтерами и полицией. Люди начали кидать камни в полицейских и набросились на автомобиль, в котором они предполагали, находился подозреваемый. Но он в это время находился уже в СИЗО.

Что касается Михаила Туватина, то он скорей всего получит максимально возможное наказание. Градус недовольства вокруг этой ситуации очень накалился. Сейчас власти сделают всечтобы удовлетворить желание общество. Случай получил огромный резонанс в городе, и сплотил в одном порыве тысячи горожан. Такое здесь происходит впервые.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.