Автобус, следовавший из Сретенска в Читу 1 декабря 2019 года, попал в аварию: 15 человек погибли

Фото: ShutterStock

Авария на маршруте Сретенск – Чита 1 декабря 2019 года унесла жизни 15 человек. Пассажирский автобус, который следовал по трассе в Забайкалье, выскочил за пределы дороги, после чего пробил ограждение и улетел в реку Куэнга. Как сообщают в МЧС России, еще около 20 человек получили серьезные травмы, жизни некоторых пассажиров находятся под угрозой.

Что произошло с автобусом, следовавшим из Сретенска в Читу 1 декабря 2019 года

Автобус, перевозивший пассажиров из Сретенска в Читу 1 декабря 2019 года, попал в аварию. Согласно последней информации, рейсовый автобус Kia Granbird, который выполнял туристический тур, перевозил людей по ранее запланированному маршруту. Среди пострадавших и жертв только россияне.

Автобус принадлежал одному из частных лиц, которое занимается туристическими перевозками по территории РФ. В настоящее время в отношении владельца транспортного средства возбуждено уголовное дело по факту выпуска на линию автобуса в неисправном состоянии.

Согласно предварительным данным следствия, во время движения у автобуса лопнуло переднее левое колесо, после чего транспортное средство резко вынесло на обочину дороги. Спустя несколько секунд пассажирский автобус пробил ограждение, а затем упал в реку.

Чуть позже в следственном комитете РФ уточнили прочие подробности. Как оказалось ДТП произошло примерно в 09:38 МСК, а сам автобус с 43 пассажирами и водителями рухнул с высоты 6 метров.

Состояние пострадавших в результате аварии с участием автобуса, следовавшего из Сретенска в Читу 1 декабря 2019 года

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю сообщают о том, что выяснение всех деталей инцидента продолжается. В Минздраве же заявили о 15 погибших в результате ДТП на участке дороги от Сретенска до Читы. Еще 18 человек госпитализированы. Большая часть из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Сразу же после случившегося на место ДТП прибыли 5 бригад скорой помощи. Медики пытались оказать помощь каждому пострадавшему, тем не менее более третьей части пассажиров погибли.

В Забайкальский край уже вылетел вертолет регионального центра медицины катастроф. На борту, по предварительным данным, находятся хирург, нейрохирург, анестезиологи, травматолог и прочие специалисты. Также к месту происшествия направилась заместитель министра по организации медицинской помощи взрослому населению Юлия Зверочкина.

Сообщается, что в связи с инцидентом на место происшествия также отправляются дополнительные отряды для проведения следствия. Ожидается визит первых лиц Забайкалья.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.