Возможности Smart watch Xiaomi Mi Band 4 будут полезны людям, которые активно занимаются спортом

Фото: ShutterStock

Новый гаджет Smart watch Xiaomi Mi Band 4 в 2019 году снова получил обновление от разработчиков. Впервые умный браслет для фитнеса стал набирать популярность в 2014 году, когда он только появился на рынке. Спустя несколько лет технологии смогли достичь новых высот, из-за чего Xiaomi Mi Band 4 может стать ещё полезнее для людей. Особенно это касается спортсменов, которые ведут активный образ жизни.

Особенности корпуса и экрана Xiaomi Mi Band 4

Впервые на европейском рынке гаджет Smart watch Xiaomi Mi Band 4 появился в июне 2019 года. С тех пор покупателям стало ясно, что по сравнению с третьим поколением, часы стали более удобны. Появились новые технологии и другие особенности.

Главное изменение в Xiaomi Mi Band 4 коснулось экрана часов. Разработчики увеличили дисплей на 40%. Теперь покупатели стали меньше жаловаться на то, что информацию на часах очень плохо видно. Кроме того, экран гаджета теперь стал разноцветным, что является новшеством в серии от Xiaomi. Также дисплей оснащён олеофобным покрытием, которое, тем не менее, не достаточно хорошо защищает экран от царапин и других повреждений.

Начиная с 2019 года в Xiaomi Mi Band 4 можно заметить изменения, касаемые сенсорной кнопки управления. В прошлом поколении она была вогнута, но теперь её отличительной особенностью стал лишь значок на корпусе.

Производители также отметили, что новые часы способны устоять под влиянием воды. Теперь гаджет Xiaomi Mi Band 4 может находиться на глубине не более 50 м и не испортиться.

Характеристики Smart watch Xiaomi Mi Band 4

Касательно памяти, новый гаджет особо сильно не отличился от своих предшественников. Так, Xiaomi Mi Band 4 может порадовать своего обладателя только 0,5 МБ оперативной памяти и 16 МБ постоянной. При этом пользователи не смогут загружать в Smart watch свою информацию. Пользоваться можно только встроенными функциями.

Новое поколение браслета от Xiaomi теперь способно подстраиваться под эстетические нужны пользователя. Теперь каждый обладатель Xiaomi Mi Band 4 сможет поставить на свои часы определённую тему оформления дисплея. Кроме того, умный браслет теперь сможет показать курс валют, а также ознакомить человека с информацией с помощью голосового помощника.

Как и в предыдущем поколении, в Smart watch Xiaomi Mi Band 4 есть Bluetooth, который теперь обладает новой, 5 версией. Также новые умные часы способны лучше распознавать беспроводные сигналы. Тем не менее, расплачиваться в магазине с помощью Google Pay всё ещё невозможно. Разработчики уверяют, что данная технология ещё будет вводиться в эксплуатацию.

Датчики и аккумулятор часов Xiaomi Mi Band 4

Особенно интересны функции Xiaomi Mi Band 4 для тех людей, которые занимаются активными видами спорта. Изначально умный браслет стал распространён среди людей именно из-за того, что он может измерять физические показатели человека.

Прибор для измерения частоты сердечных сокращений, встроенный в Xiaomi Mi Band 4, является очень точным. Тем не менее, в медицинской сфере его использовать не рекомендуют. Пульсометр лучше применять тем людям, которые занимаются бегом, плаванием или ходьбой.

В Xiaomi Mi Band 4 прибор для измерения пульса работает лучше, чем в предыдущих поколениях. Теперь при повышении частоты сердечных сокращений браслет начнёт вибрировать. Кроме того, Smart watch можно настроить на 6 режимов работы, которые встроены в браслет:

  • плавание;
  • бег на улице;
  • бег в закрытом помещении;
  • физические упражнения;
  • спортивная ходьба;
  • катание на велосипеде.

Отмечается, что гаджет Xiaomi Mi Band 4 способен активно работать не менее 15 суток. Теперь аккумулятор умных часов стал ещё более продуктивным.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.