Прогнозы по биткоину на 2020 год сделал криптобарон Джон Макафи

Фото: ShutterStock

Джон Макафи, известный всему миру как разработчик антивирусной программы ПО McAfee, сделал громкие и смелые прогнозы относительно большого роста биткоина в мире к концу 2020 года. Такое высказывание посеяло ажиотаж в мире и подогрело повышенный интерес к криптовалюте.

Какие прогнозы сделал Джон Макафи о биткоине

Джоном Макафи, известным программистом и криптобароном, был сделан еще в 2017 году слегка шокирующий прогноз о росте криптовалюты.

К декабрю 2020 года биткоин может достигнуть отметки 500 тыс. долларов. Если это не произойдет, то он готов съесть свой мужской орган.

Это заявление было опубликовано на его страничке в Твиттере и если он все-таки ошибся в своих прогнозах, то поедание своего интимного органа должно произойти в прямом эфире. Однако позже Джон Макафи изменил свои прогнозы и стал утверждать, что 31 декабря 2020 года криптовалюта возрастет до 1 млн долларов за монету. Несмотря на то, что будет установлена такая огромная цена на биткоин, он может и не быть лидеров на рынке криптовалют.

Но многочисленные его подписчики серьезно заинтересовались его заявлением, но уточнили о каком виде биткоина идет речь – BTC или о его клоне BCH, который в 2017 году успел отделиться от него. Джона Макафи очень удивил такой странный вопрос. Он прямо высказался о несколько неумном подходе спрашивающих его подписчиков и подтвердил, что речь идет собственно о BTC.

Криптобарон Джон Макафи и его обещание в Твиттере

Джон Макафи известен миру, как программист и основатель компании McAfee, которая занималась разработкой антивирусного программного обеспечения. Эта компания имела грандиозный успех, но в 1994 году была им продана. Макафи получил за нее около 60 млн. фунтов стерлингов и жизнь его кардинально изменилась. Многие отмечают, что он вел богемный образ жизни и ввязывался в разные неприятные ситуации. В 2010 году компания была приобретена Intel.

Джона Макафи несколько лет назад заинтересовала криптовалюта. Он серьезно ей увлекся и периодически инвестировал в нее деньги, благо состояние ему позволяло сделать это. Кроме того, Макафи делал громкие и смелые прогнозы относительно роста биткоина.  В 2017 году цена BTC подскочила на 20%, хотя до этого он стремительно снижался. Макафи утверждал, что рынок биткоина уже успел достигнуть своего дна, а теперь набирает стремительные обороты. Джон был полностью уверен, что именно так и произойдет. Интерес к BTC автоматически возрастает при его росте. И это подтвердила поисковая система Google, поскольку было зафиксированы поиск биткоина до 100 тыс. раз среди всех запросов пользователей.

Смелые и громкие прогнозы Макафи относительно огромного роста в цене криптовалюты в мире заставили многих задуматься. Одни инвестировали в биткоин в надежде получить к концу 2020 года гигантскую прибыль, а другие скептически отнеслись к словам криптобарона.

Насколько сбудутся прогнозы Джона Макафи к концу 2020 года трудно судить. Поскольку биткоин имеет тенденцию к непредвиденным скачкам на рынке криптовалют. Но криптобарон полностью уверен в своих словах. Остается только ждать обозначенного времени в его прогнозах, чтобы удостовериться в его правоте.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.