Gboard выдаёт ошибку на Xiaomi Redmi после установки обновления Android

Фото: ShutterStock

17 декабря 2019 года люди, которые купили в личное пользование телефон Xiaomi Redmi, столкнулись с ошибкой клавиатуры Gboard, появившейся после последнего обновления операционной системы. Данная линейка моделей смартфонов работает на ОС Android. Так как при работе с клавиатурой пользователи вынуждены постоянно сталкиваться со всплывающим окном «Отправить отчёт об ошибке», множество пользователей ищут возможность исправить данную неполадку, ведь она мешает комфортно пользоваться телефоном.

Самый простой способ исправить ошибку в приложении Gboard в Xiaomi Redmi

Существует несколько способов, чтобы исправить ошибку, возникающую во время работы клавиатуры Gboard в телефоне Xiaomi Redmi. Стоит понимать, что сбои, возникшие при установке обновлений операционной системы, — нормальная практика.

Данная проблема возникает и на всевозможных моделях смартфонов Samsung, Huawei, Meizu и так далее. Понимание данного аспекта поможет не сделать пользователю поспешных выводов, совершая один из способов решения проблемы в приложении Gboard.

Самым простым решением станет замена Gboard на другую клавиатуру, которая может работать не только стабильнее, комфортнее, но и быть приятнее в визуальном плане. Приложений, позволяющих использовать другие клавиатуры, существует великое множество и все они лежат в открытом доступе.

Их можно скачать в Google Play, однако, чтобы сэкономить время пользователя на выборе, предлагается рассмотреть GO Keyboard, Kika или SwiftKey Keyboard. Если пользователю необходима функция поиска, то можно использовать клавиатуру Яндекса, которая, согласно отзывам, гораздо удобнее и стабильнее в работе.

GO Keyboard — это бесплатная клавиатура, доступная для телефонов, работающих на операционной системе Android. Разработчики данного приложения сообщают, что создали его в целях увеличения скорости написания текста, а также для уменьшения возникающих ошибок, которые совершаются, когда человек начинает делать опечатки.

На текущий момент клавиатура является самой популярной. Существуют функции изменения её внешнего вида, поддерживаются множество устройств, эмотиконны, жесты и звуки, предположительно, возможна загрузка дополнений.

Другие способы исправить клавиатуру Gboard в Xiaomi Redmi

В качестве альтернативного способа исправления ошибки клавиатуры Gboard в Xiaomi Redmi стоит рассмотреть некоторые стандартные действия, которые несколько сложнее, чем удалить нерабочее приложение и установить новое.

Если уведомление с просьбой отправить отчёт об ошибке возникает постоянно, то необходимо зайти в настройки телефона, в которых следует найти меню диспетчера приложений. Откроется список программ, где нужно найти Gboard, кликнув на него, пользователь должен остановить работу и очистить данные. Эта манипуляция приведёт к сбросу настроек клавиатуры, после чего необходимо перезагрузить мобильное устройство.

Если ошибка при перезагрузке смартфона осталась, то можно попробовать удалить Gboard и записать его заново при помощи приложения Google Play. В критическом случае можно сделать откат операционной системы, однако данный способ не рекомендуется, так как может привести к удалению данных со смартфона Xiaomi Redmi.

По этой причине рекомендуется установить другую клавиатуру. Если Gboard нравится пользователю, то сделать это на время, до тех пор, пока проблему не решат разработчики приложения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.