Почему норвежцы так похожи и не похожи на россиян

Фото: ShutterStock

Россия и Норвегия очень похожи, это северные страны с суровыми и открытыми людьми. Обе страны имеют огромные запасы нефти и газа. Но при этом страны очень по-разному живут. Норвежцы имеют привычки, которые не очень понятны россиянам. Они вообще очень интересные люди.

Что у норвежцев не так, как у россиян

Норвежцы, как и практически все европейцы дружелюбны и открыты к гостям и новым людям. Этот народ привык жить скромно и они никогда не показывают свой достаток и богатство. Жители этой северной страны не строят больших городов.

Кроме этого удивляет их доверие своим политикам и властям. Норвежцы очень наивны и верят почти всему, что сообщают им через СМИ. Кроме этого они очень любят природу и проявляют эту любовь на деле. Они не мусорят и все больше отказываются от двигателей внутреннего сгорания. В этой стране вы не встретите привычных зоопарков, скорее у них своеобразное сафари, где животные не ощущают скованности.

Жители этой северной страны все немного одиночки и очень трепетно относятся к личному пространству. Это хорошо видно в транспорте, когда все стараются ехать по одиночке и никто ни к кому не подсаживается, если нет другого варианта.

Представление об экономии у норвежских граждан необычные. Они не будут торговаться при покупке недвижимости, но вот чтобы сэкономить на продуктах, готовы поехать в соседний населенный пункт. Северяне не много тратят на лекарства, так как врачи уверены, что можно обойтись минимумом лекарств и физическими нагрузками.

Семейные привычки и воспитание детей у норвежцев

Норвежки планируют свои роды по нескольким причинам. Они стараются получить место в детсаду и ради этого готовы влиять на процесс родов медикаментозно. Норвежцы не работают много, в среднем до 7 часов в сутки, а отпуск у них по 5 недель.

Если пара жителей Норвегии пошла покупать мебель вместе по приглашению мужчины это значит очень многое. В каком-то смысле это намек на будущий брак. А вот чтобы устроиться на работу, то в вашем резюме должно быть фото с счастливым лицом.

Интересна позиция северян по отношению к детям. Например, совсем маленьких детей оставляют спать на морозе в колясках. Таким образом практикуют закаливание детей и эта практика очень успешная. Норвежцы довольно крепкие и редко болеют. Но есть другой перекос уже с года детям спокойно дают фастфуд. В нем никакой проблемы жители Норвегии не видят и считают, что даже маленьким детям его можно. В школах детей кормят полуфабрикатами и редко дают горячую пищу, что не может не шокировать россиян.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.