В Москве скоро начнут подготовку к параду Победы 9 мая 2020 года

Фото: ShutterStock

Подготовка к 9 мая 2020 года вскоре начнется в Москве. В российской столице по этому случаю запланировано проведение ряда репетиций парада Победы, выставки военной техники, а также прочих торжественных мероприятий. К слову, увидеть это еще до официальной части праздника, могут, как сами жители, так и гости города.

Репетиция парада Победы в Москве, приуроченного ко Дню Победы в 2020 году

Репетиция парада, который в 2020 году будет посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, уже стала неотъемлемой частью мероприятий, который проводятся накануне самой даты. В этот раз в российской столице эта церемония будет поделена на несколько дней. Как заявляют сами организаторы, первые репетиции планируется провести в конце апреля 2020 года.

Традиционно Парад военной техники и военнослужащих пройдет на Красной площади. Соответственно, там же состоится и репетиция праздника. В 2020 году вечерние тренировки пеших парадных расчетов и техники пройдут в самом конце апреля и примерно 3-4 мая. Примечательно, что некоторую часть репетиции организаторы решили перенести на вечернее и ночное время. Например, отработкой маневров участники начнут заниматься ориентировочно в 22:00 МСК. Закончится мероприятие уже после полуночи.

Утром, 3 мая 2020 года, над городом пролетит авиация. Это также станет одной из частей репетиции масштабного Парада, приуроченного к 75-й годовщине Победы Советской армии в ВОВ. Также известно, что 6-8 мая 2020 года организаторы планируют провести генеральную репетицию парада. Начнется она в 10:00 МСК. В этот день в репетиции примут участие не отдельные расчеты, а все пешие колонны, техника и самолеты.

Впрочем, данные мероприятия не только будут создавать временные неудобства в виде ограничения передвижения транспорта в Москве, но и могут стать уникальной возможностью для тысяч москвичей заранее увидеть то, что будет происходить в самом сердце столицы в момент празднования 9 мая 2020 года.

Программа праздничного Парада, приуроченного ко Дню Победы в 2020 году

Сообщается, что праздничная программа в 2020 году станет одной из наиболее масштабных и зрелищных. Речь идет о количестве участников парада Победы, а также количестве техники, задействованной в нем. Порядка 15 тыс. человек, почти 400 единиц вооружения и военной техники, в том числе больше 150 летательных аппаратов примут участие в 75-й годовщине Победы.

На брусчатке 9 мая 2020 года впервые появится более 24 типов новой и модернизированной техники. Особое место займет и реставрированная техника, которая принимала участие в боях 1941-1945 годов.

Известно также, что парад Победы продлится порядка 1,5 часа. Всего в нем примут участие, согласно поданным ранее заявкам, делегации из 20 стран мира.

Ограничения передвижения транспорта во время проведения репетиции парада Победы к 9 мая 2020 года

В связи с проведением парада Победы, который пройдет в Москве 9 мая 2020 года, в российской столице временно будут действовать ограничения на передвижение автомобильного транспорта на некоторых участках дорог.

В частности, речь идет об ограничениях, которые будут вводить во время репетиции. Например, в дни проведения данного мероприятия планируется ограничивать передвижение с 16:00 МСК.

Во время генеральной репетиции парада, а также в день его проведения, то есть 9 мая 2020 года, запрет на передвижение транспорта вступит в силу с 5:00 МСК. При этом расположенные близ Кремля станции метро будут работать только на вход и пересадку. Выход с ряда других центральных платформ также может быть ограничен.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.