Инфекция стала причиной смерти известного индийского актера Ирфана Кхана

Фото: ShutterStock

На днях стало известно о смерти известного индийского актера Ирфана Кхана. Биография артиста стала предметом интереса множества его поклонников по причине его кончины, тем более что его знали во всем мире.

Причина смерти Ирфана Кхана, похороны актера

О смерти известного индийского актера, сыгравшего в немалом количестве фильмов, сообщила индийская пресса. 28 апреля мужчину доставили в больницу города Мумбаи в тяжелом состоянии и сразу же положили в палату интенсивной терапии. К сожалению, усилия врачей не увенчались успехом. Мужчина умер прямо в больнице спустя сутки после госпитализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус убивает священников: прошли похороны епископа Вениамина Железногорского

Есть информация, что у него была инфекция толстого кишечника, которая и привела к кончине. О смерти от нового вируса информация не подтвердилась.

Актеру было 53 года. Он и до этого не отличался крепким здоровьем, так как сообщал о проблемах еще в 2018 году.

Тогда в социальных сетях сам артист сообщил, что у него нашли нейроэндокринную опухоль. Это довольно редкий вид онкологии, который сложно диагностируется и распознается. Артист полетел на лечение в Лондон. После этого он вернулся к съемкам.

Биография индийского артиста Ирфана Кхана

Родился будущая звезда Болливуда в Джайпуре в начале января 1967 года. Его семья имела мусульманское вероисповедание. Отец актера занимался бизнесом (продавал шины).

Ирфан решил связать свою жизнь с искусством и получил стипендию для учебы в школе драмы, расположенной в Нью-Дели.

Начинал артист со съемок в нескольких сериалах, где даже играл убийцу-маньяка. В полнометражное кино он попал благодаря режиссеру, которая увидела его на сцене театра. После этого было несколько ролей, отмеченных критиками, но слава к нему пришла после того, как он сыграл в фильме «Воин» британского режиссера Кападии.

Затем был еще ряд кинолент. Например, он играл в фильме «Жизнь Пи», принял участие в экранизации книги Дэна Брауна «Инферно». Американские зрители запомнили его по участию в съемках «Человека-паука». Важной вехой в его жизни была игра в картине, отмеченной «Оскаром».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла Юлия Ларионова, главный редактор «Русского радио»

Ирфан был очень популярен на своей родине. Новость о смерти актера шокировала многих его коллег. Особенно тяжело это восприняла индийская звезда Чопра, написав, что он вдохновил многих своим примером.

Индийский актер был четверть века женат на своей однокурснице Сутапе. Она родила ему двоих сыновей, один из которых стал актером.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.