Владимир Путин на параде не подал руки Николаю, сыну Александра Лукашенко

Фото: ShutterStock

В столице РФ 24 июня 2020 года прошел парад Победы, на который, несмотря ни на что, приехал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Правда, случился один неприятный инцидент — Путин не пожал руку сыну белорусского президента Николаю.

Как повел себя Путин по отношению к Николаю Лукашенко

В Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные очередной юбилейной дате победного завершения Великой Отечественной войны, которые принимал российский президент. На парад приехали совсем немного представителей власти других стран. Был среди них и Александр Лукашенко с сыном Николаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналист Георгий Габуния снова оскорбил Владимира Путина

В конце праздничных мероприятий глава РФ пожимал руки тем, кто сидел с ним на главной трибуне. Это были ветераны, которые до этого две недели пробыли на карантине, и президенты других стран. Был там и сын белорусского лидера. С ним случился один неприятный инцидент.

Российский лидер шел вдоль первого ряда, где в основном стояли ветераны. В этой шеренге был и Николай. Когда до него дошла очередь, то руководитель РФ просто прошел мимо него, как-будто тот пустое место, и пожал руку стоящему за ним пожилому ветерану. При этом парень косился на главнокомандующего с недоумением.

Это не прошло мимо Александра Григорьевича, который очень любит отпрыска и переживает за него. Когда пришло время возлагать цветы павшим воинам, Лукашенко демонстративно не встал рядом с российским главой, а прошел далее. Это вызвало сильное удивление у хозяина Кремля. Он, возможно, не понял, что происходит.

К чему приведет поступок Путина по отношению к сыну Лукашенко

В последнее время отношения между странами и двумя президентами накалены. В первую очередь виной тому стали президентские выборы в белорусской республике. Действующий президент сообщил, что РФ вмешивается в выборы в его государстве и делают это олигархи. В ответ на это в Кремле заявили, что в стране нет никаких олигархов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В истории России 24 июня ознаменовалось рядом важных событий

Лукашенко намекал, на своего главного конкурента, арестованного недавно. Дело в том, что финансист управлял белорусским банком, которым владеет «Газпром». В РФ все обвинения опровергали.

Несмотря на свои заявления, глава республики все же принял решение приехать на парад, чтобы показать свою дружественную поддержку РФ. К тому же взял с собой своего сына, которого старается приучать к обществу сильных мира сего.

Николаю только 15 лет, но выглядит парень на все 25. Он высокий и статный, к тому же явно не глуп. Отец возлагает на него большие надежды. Парень в последнее время очень часто появляется с отцом на публичных мероприятиях. Ведет он себя тихо. У него, кстати, нет даже страницы в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Николай Лукашенко набирает популярность в Инстаграм, несмотря на отсутствие официальной страницы

Сложно сказать, к чему приведет поступок Путина, но его белорусский коллега может и зло затаить. Возможно, в Кремле понимают, что Лукашенко не победит на выборах, а значит, можно особо с ним и его семьей не церемониться.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.