Специалисты определили самые опасные и самые надежные районы Москвы

Фото: ShutterStock

Представители компании Delta Системы безопасности, специализирующейся на предоставлении охранных услуг провели ряд исследований, в результате которых выявили самые безопасные районы Москвы, а также участки города, где происходит больше всего правонарушений.

Исследование специалистов охранной компании

Эксперты компании, занимающейся предоставлением услуг безопасности, провели анализ порядка 50 тыс. тревожных вызовов, которые были ими зафиксированы во всех районах столицы Российской Федерации. В ходе исследования они определили наиболее криминогенные, а также самые безопасные места Москвы.

В ходе анализа специалистов из Delta Системы безопасности были выявлены районы, в которых количество тревожных вызовов в течение года было наиболее велико. Они считаются самыми неблагополучными.

Факторами повышенного риска, где человеку может угрожать наибольшая опасность, эксперты компании считают такие места, как продовольственные и товарные рынки, различного рода транспортные узлы и вокзалы, неблагоустроенные промышленные зоны и заброшенные пустыри. Также в данную группу входят общежития для иногородних работников и ночные клубы столицы.

Престижные учебные заведения и элитные жилые комплексы, а также офисные здания с сетью камер охраны, считаются более безопасной зоной для людей.

Какие районы Москвы считаются опасными

В ходе проведенного исследования было выявлено, что наибольшее число происшествий зарегистрировано в восточных районах города — в Северном Измайлово, а также Перово и Преображенском районах. Именно на эти части города приходится наибольшее число всех тревожных вызовов, которое составляет более 10%.

Центр Москвы ничуть не отстает от восточных территорий города. Пресненский и Таганский районы оказались на 3 позиции рейтинга Delta Системы безопасности по количеству тревожных вызовов в период с 2019 по 2020 годы.

Благоприятные для жизни районы столицы РФ

После тщательного анализа полученных данных лидером среди благоприятных для жизни районов оказался Мещанский. Благодаря большому количеству элитных жилых зданий, постоянно находящихся под охраной, этот район считается самым благоприятным и безопасным местом для жизни.

Также благополучным районом за пределами центра города считается Раменки. В нем располагаются киностудия «Мосфильм», посольский квартал и МГУ. Позитивно влияет на социальную обстановку тот факт, что в этом районе нет каких-либо больших промышленных предприятий.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.