Тайфун Майсак в 2020 году после Японии пришел в Приморье

Фото: ShutterStock

Тайфун Майсак в 2020 году продолжает наносить ущерб разным странам, таким как Япония. Его появление ожидают и в России, а точнее в Приморье. Эксперты выясняют траекторию его движения. Частота появления таких явлений в Тихом океане в последнее время пугает.

Тайфун Майсак в 2020 году нанес ущерб Японии и Южной Корее

Вот уже почти неделю тайфун продолжает бушевать у берегов Японии и корейского полуострова. В нескольких странах из-за него появились серьезные проблемы с электроснабжением. Больше всех пострадал японский остров Косю, где более сотни тысяч домов остались без света.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Откуда в Крыму взялся смерч, который удалось снять на видео отдыхающим

На других островах бушевали ливни и ураганы. Больше всего пострадала префектура Нагасаки. После этого тайфун направился на соседний полуостров, а на Чеджудо ветер достигал полусотни метров в секунду. Также возникли проблемы с электричеством. Довольно сильно пострадал второй по величине город Южной Кореи.

В 2020 году этот тайфун стал один из многих возникших над Тихим океаном. К счастью, в двух странах он не привел к жертвам. Есть несколько людей, получивших травмы, но вот погибших нет. Самое главное, что постепенно сила тайфуна перемещается в Россию, однако там он не задержится.

Такие частые ураганы и тайфуны обусловлены глобальным потеплением. Как известно, ветры образуются в результате перепада температур. В данное время под ударом оказался Приморский край.

В Приморье 2 сентября пришел тайфун Майсак

2 сентября в России начались проблемы в Приморское крае. В связи с этим власти призвали людей, в первую очередь тех, кто приехал на отдых, покинуть побережье.

Море очень сильно «волнуется», волны достигают пяти метров. Скорость ветра уже фиксировали на отметке до 40 метров в секунду. Ожидается, что может серьезно подняться уровень воды.

Наибольшие проблемы ожидаются на юге и западе края. Тут могут пройти очень сильные дожди с ураганными ветрами. В связи с этим людей просят сидеть дома и убрать машины подальше от конструкций с высокой «парусностью» типа деревьев, заборов и «щитов». Особенно просят жителей региона находиться подальше от воды, не говоря уже о рыбалке и подобном.

Проблемы возникли и во Владивостоке, где работодателей власти призвали сократить рабочие часы или отпустить людей домой. Некоторые части города уже затопило и машины там проехать не могут. Известно об одном пострадавшем человеке, которому рассекло голову упавшим сверху рекламным щитом. Также есть проблемы с электроснабжением. В городе повалено много деревьев, повреждены машины и некоторые постройки.

Уже 4 сентября ожидается, что тайфун начнет уходить и ситуация изменится. Траектория его движения направлена на китайский север. Постепенно в крае начнет стихать ветер и уменьшится количество осадков.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.