День врача отметят в России 3 октября 2023 года: поздравления, открытки, что подарить на праздник

Фото: ShutterStock

В мире в начале октября всегда празднуют Международный день врача. В профессиональный праздник по всей планете для людей этой планеты устраиваются семинары, симпозиумы, мастер-классы и, конечно, звучат слова поздравлений и благодарности. В Российской Федерации, к примеру, в этот праздничный день власти в регионах присуждают награды лучшим специалистам, а администрации больниц выписывают работникам денежные премии.

История Дня врача 3 октября 2023 года

Профессия доктора всегда считалась достаточно уважаемой, ведь, кто, если не он, спасет жизни остальных. Без этих людей остальные до сих пор пытались бы лечиться народными методами, которые, не всегда приводят к чему-то хорошему.

День врача отметят в России 3 октября 2022 года: поздравления, открытки, что подарить на праздник

Идея об учреждении праздника принадлежит ООН, где ее озвучили в 1971 году. Во Всемирной организации здравоохранения дали поручение ООН подготовить все нужные документы. Так и появился новый праздник.

Доктора по всему миру в свой профессиональный праздник устраивают семинары и конференции. Говорят о важных темах, медики со всего света пытаются решить различные важные вопросы, демонстрируя свой опыт и свои знания.

В России в профессиональный медицинский праздник правительство награждает лучших докторов и высококлассных медицинских работников. С 2013 года в стране есть даже специальная медицинская премия, которая называется “Признание”.

Поздравления с Международным днем врача

В этот светлый праздник хочу пожелать не только спасать здоровье своих пациентов, но и не забывать о своем. Желаю, чтобы в жизни не было никаких помех на пути к установленной цели. Пусть коллеги и родственники всегда вас любят и ценят, в жизни будет подольше благополучия и счастья. Даже в самой трудной минуте пускай всегда находится легкое решение.

День врача отметят в России 3 октября 2022 года: поздравления, открытки, что подарить на праздник

В Международный день врача, прежде всего хочу пожелать крепкого здоровья, счастья и любви. Вы всегда помогаете людям сохранить их жизни и поддержать здоровье. Ваш труд достоин почтения и уважения. Искренне желаю благополучия во всех делах, хорошей оплаты труда и больших достижений в карьере.

***

Без всякого сомнения профессия доктора является одной из самых важных и сложных. Вы несете людям не только здоровье, но и дарите жизнь. Сотни тысяч людей обязаны вам жизнью, тем, что могут наслаждаться всеми ее моментами. Будьте всегда здоровы, счастливы и любимы. Дома пусть всегда будет уютно и тепло, а на душе ясно и радостно.

Что подарить на День врача виновникам торжества

Подарки медикам – это не новая традиция, ведь в праздник будет подходящее время, чтобы выразить свою благодарность за их труд. Многие знают, что у докторов есть полочка, где пылятся не нужные подарки, потому к выбору презента нужно отнестись внимательно. Лучшими подарками станут:

  • сладости, алкоголь, чай, кофе. Женщинам не стоит дарить крепкий алкоголь, лучше отдать предпочтение хорошему вину или интересной коробочке конфет;
  • визитница, солидная ручка, записная книга, картины;
  • термо-чашка, которая обязательно будет высоко оценена, ведь чай в таком сосуде будет долго хранить температуру, потому доктор сможет насладиться его ароматом в любое время, не теряя лишнего времени на приготовление;
  • цветы являются стандартным атрибутом любого праздника. Такой сюрприз можно преподносить, как женщинам, так и мужчинам.

Не стоит дарить на День доктора иконы и иные подобные предметы, так, как трудно угадать, какой религии придерживается врач. Будет не слишком хорошая ситуация, если атеисту подарить библию или икону.

Даря подарок, не нужно говорить о том, как трудно было его найти и определиться с выбором, или, сколько он стоил. Кроме того, подарок лучше покупать заранее, чтобы избежать лишней суеты и столпотворения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.