Синоптики рассказали, когда в Россию придет зимняя погода в 2020 году

Фото: ShutterStock

Когда в 2020 году начнется зимняя погода, сообщили синоптики, ссылаясь на то, что ранее опубликованные Гидрометцентром сведения в настоящее время утратили актуальность. Согласно свежим данным, зима в Россию придет не скоро, а ожидаемые вьюги, метели и заносы, скорее всего, отменяются.

Изменения в сведениях синоптиков по поводу зимы в 2020 году

Российский Гидрометцентр внес поправки в прогноз погоды, который ранее был опубликован специалистами. Речь идет о долгосрочном планировании. В частности, погода зимой, которую ранее предвещали синоптики, существенно должна измениться.

Сообщается, что Россию ждет невероятно теплая зима в сравнении с прошлыми периодами. Метеорологи обещают, что первые заморозки все же придут в регионы страны в конце ноября, но, тем не менее, они окажутся кратковременными, и в основном будут наблюдаться лишь в ночное время.

Снега этой зимой в большей части страны будет мало, про метели и вьюги можно вообще забыть, морозы тоже как-то не зададутся. Такая же погода, согласно прогнозам, ожидает россиян и в новогоднюю ночь. Про морозные Крещенские купания также вряд ли стоит вспоминать.

Когда зимняя погода придет в Москву

В российской столице первый месяц зимы окажется теплым и больше похожим на позднюю осень. Дело в том, что в Москве синоптики прогнозируют осадки в виде дождя, кратковременно переходящие в снег практически весь декабрь. Что же касается температуры, то пока синоптики не озвучивают точные данные, лишь сообщая, что она окажется на 2-4 градуса выше установленной нормы.

В январе жителей столицы также ожидают постоянные оттепели, а в феврале в Москве наконец-то наступит зима. Правда, она окажется вовсе не затяжной. Похолодания метеорологи прогнозируют всего на несколько дней.

Какой будет зима в прочих российских регионах

Что же касается других российских регионов, то там зима также не будет такой суровой, как об этом ранее заявляли в Гидрометцентре. Так, согласно последним прогнозам, в Краснодарском крае и в Крыму (на юге страны), ожидается довольно теплая погода даже в декабре. Этот первый зимний месяц окажется весьма комфортным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гидрометцентр предупредил россиян о нестабильной погоде зимой 2020-2021 года

Несмотря на это, приятный сюрприз ожидает и любителей горнолыжных курортов. Снег в декабре все же выпадет на Кубани. В новогоднюю ночь там столбики термометров опустятся до -3°С, что позволит приятно провести досуг, наслаждаясь любимым увлечением.

Общий температурный фон и тут будет выше нормы, что неудивительно, исходя из тенденций к потеплению в последние годы. Также декабрь в Крыму и Краснодарском крае ознаменуется порывами ветра и довольно дождливой погодой.

Невероятно теплым окажется и январь 2021 года в данном регионе России. В феврале жителей полуострова и Кубани и вовсе ожидает настоящая весна. Поэтому синоптики рекомендуют не упускать возможности насладиться зимней погодой хотя бы в конце 2020 года.

Новосибирская, Омская и Томская области будут наиболее тёплыми в зимний сезон. Сильных морозов и метелей синоптики не обещают, вьюги и бураны останутся в прошлом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синоптики рассказали, будет ли снег зимой 2020-2021 года в России и какой ожидается погода в регионах

В Сибири, где традиционно привыкли к морозной погоде, также в этот раз будет сохраняться теплая погода. А вот на Урале все же похолодает. Там столбики термометров на протяжении всей зимы будут держаться на отметке в среднем -15°С.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.