Стали известны претенденты ежегодной отечественной премии «Топ-5 Авто»

Фото: ShutterStock

В конце октября 2020 года в РФ начался старт очередной, уже девятой по счёту, ежегодной национальной автомобильной премии «Топ-5 Авто». Организационный комитет обнародовал список кандидатов, в который вошли свыше 60 как новых, так и рестайлинговых авто, представленных на авторынке России.

Главные номинации IX премии «Топ-5 Авто»

Основные номинации популярной премии не претерпели изменений. Как и в минувших сезонах будут определены лучшие авто в таких категориях, как «Спортивный автомобиль, родстер, купе, кабриолет», «Большой кроссовер, внедорожник», «Компакт-кроссовер, внедорожник и автомобиль повышенной проходимости», «Компактный автомобиль для города» и «Большой, представительский городской автомобиль».

Номинанты по категориям

Организационный комитет представил в открытый доступ списки моделей авто, которые были выдвинуты на соискание премии в своих категориях. Было отмечено, что все претенденты – это машины, которые эксплуатируются на отечественных дорогах.

Вместе с традиционными номинациями пройдёт также голосование и по специальным:

  • «Авто-персона года»;
  • «Лучший PR-департамент производителя автомобилей»;
  • «Лёгкий коммерческий автомобиль/пикап».

В последней номинации организаторы премии «разместили» 9 моделей, среди которых нашлось место и двум отечественным

Среди всех кандидатов жюри также выберет модель автомобиля, которой присудят главный приз – «Автомобиль года» (Car of the Year). По результатам прошлогодней автопремии этот титул был отдан немецкому электрокару Porsche Taycan.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты определили 5 марок самых смертоносных авто в Америке

Весь предварительный отборочный цикл, в ходе которого авто-претенденты будут оцениваться по 5 критериям: цена-качество, технический уровень, практичность, дизайн и комфорт, будет длиться до февраля месяца 2021 года. Именно тогда жюри и представит окончательный список номинантов премии. А сама церемония вручение наград запланирована на май 2021 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.