Валерий Меладзе призвал коллег по цеху бойкотировать съемки новогодних развлекательных программ
Знаменитый российский исполнитель Валерий Меладзе призвал звезд отечественного шоу-бизнеса объявить бойкот съемкам новогодних программ и развлекательных шоу. Таким образом представители индустрии могли бы напомнить власти о своей значимости.
Почему Валерий Меладзе призвал объявить бойкот новогодним «огонькам»
По мнению исполнителя, отмена концертов и театральных спектаклей в Москве и других регионах России из-за пандемии коронавируса является нелогичным и несправедливым решением власти. Без работы из-за введенных ограничений остались не только сами звезды, но и десятки тысяч людей, работающих в развлекательной индустрии: продюсеры, организаторы, звукорежиссеры, осветители и представители других профессий сидят без заработка на протяжении 8 месяцев.
Валерий Меладзе уверен, что далеко не концерты и театральные спектакли являются очагом пандемии в мегаполисах и маленьких городах.
«Ежедневно 3 млн людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина», — привел пример артист.
По его словам, артисты могли бы указать власти на ее ошибки, например, объявлением бойкота съемкам в новогодних программах. Жители страны Новый 2021 год будут встречать у экранов телевизоров, так как массовые мероприятия и народные гулянья, вероятнее всего, будут запрещены во всех регионах страны.
Отсутствие на экранах звезд отечественной эстрады с новыми номерами и постановками в тот период, когда люди нуждаются в «зрелищах», могло бы доказать значимость индустрии в жизни населения и натолкнуть власть на изменение отношения к проблемному вопросу.
«Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съемках», — уточнил Валерий Меладзе.
Читайте также: Жителям Краснодарского края запретили новогодние банкеты и корпоративы
Будут ли звезды шоу-бизнеса объявлять бойкот новогодним программам
Заявления заслуженного артиста России в Сети наделало немало шума. Отозвались на призыв как коллеги по цеху, так и сами зрители, ведь им фактически пригрозили полным отсутствием развлекательного контента на ТВ в период новогодних праздников, провести которые придется дома.
По мнению народного артиста РСФСР Льва Лещенко, призыв Валерия Меладзе лишь отчасти правильный. Артисты и все представители «звездной» индустрии действительно нуждаются в определенном понимании со стороны власти в 2020 году, когда сложились самые неблагоприятные условия для продолжения работы. При этом бойкот проблемы не решит, ведь лишний раз звезды потеряют возможность хоть немного заработать на участии в съемках.
«Делать скандал из естественного рабочего момента недопустимо», — высказался исполнитель.
Согласился с Валерием Меладзе продюсер Иосиф Пригожин, который обратить внимание на проблему отсутствия заработка у артистов призывал еще во время первой волны пандемии, весной 2020 года.
А вот солист группы «Иванушки» Андрей Григорьев-Апполонов не согласен с тем, что необходим бойкот, так как звезды будут лишены возможности немного напомнить поклонникам о себе и своем творчестве, и это негативным образом скажется на развитии индустрии в будущем.
Будет ли Валерий Меладзе бойкотировать новогодние программы
После скандала вокруг высказываний исполнителя, ему пришлось дополнительно объяснять свою точку зрения. По словам Валерия Меладзе, он не призывал звезд объявлять бойкот, а лишь предложил им возможное решение сложившейся проблемы.
Сам Валерий Меладзе не уточняет, будет ли объявлять бойкот съемкам в новогодних передачах, но уверен, что многие звезды на такой шаг не пойдут, ведь перед праздниками они действительно имеют лишний шанс на продвижение себя и своего творчества.
«Большинство артистов пойдут и будут сниматься, потому что все соскучились по съемкам», — сказал певец в интервью.
Читайте также: Как правильно встретить Новый год 2021, чтобы привлечь в жизнь удачу
Артист уверен, что его коллеги не «звери», а потому лишать жителей развлечений не будут, хотя сложившаяся в период пандемии ситуация вызывает возмущение у многих представителей культурно-развлекательной индустрии.
- 11:59 В России и мире, 24 мая 2025 года, отмечают важные праздники
- 11:59 Строгие запреты праздник святых Кирилла и Мефодия, 24 мая: что можно и нельзя делать дома и в огороде, какие молитвы читать в этот день верянам
- 11:58 Мокий Мокрый отмечают 24 мая 2025 года, по приметам этого дня можно составить долгосрочный прогноз погоды
- 11:58 Приметы и поверья на сегодня, 24 мая 2025 года, расскажут каким будет лето
- 11:58 День кадрового работника отмечается 24 мая 2025 года
- 11:57 Каким днем для истории России и других стран было 24 мая: хроника прошлых лет
- 11:56 Приметы на 24 мая определят, каким будет лето, народные и церковные праздники сегодня
- 0:15 Алаудинов: ‘Почти весь состав ВСУ, оставленный на Гуево, уничтожен