Стало известно, кому Армен Джигарханян завещал свое имущество

Фото: ShutterStock

Актер театра и кино Армен Джигарханян завещал имущество своему пасынку Степану, проживающему в США. Артист предполагал, что после его кончины тема имущества будет самой спорной в жизни близких людей, а потому не затягивал с оформлением документа.

Что известно об имуществе Армена Джигарханяна

Скандальный развод украинской пианисткой Виалиной Цимбалюк-Романовской в свое сильно подкосил здоровье народного артиста СССР. Армен Джигарханян был искренне влюблен в свою помощницу, а после свадьбы даже составил завещание на ее имя. Но болезненное расставание с «аферисткой» заставило мужчину поменять свое решение.

Бывшая супруга Армена Джигарханяна уверяла, что все обвинения в ее адрес беспочвенны, так как артист за свою жизнь не накопил ровным счетом ничего, и жить с ним из-за денег ей не было никакого смысла. Тем не менее, во время бракоразводного процесса Виталина Цимбалюк-Романовская претендовала на часть недвижимости, принадлежавшей артисту. Ему даже приходилось жить непосредственно в театре или у друзей, пока вопрос с квартирой не был решен в судебном порядке.

Виталина Цимбалюк-Романовская доказала, что недвижимость была куплена за ее личные средства. И это не помешало обществу обвинить женщину в том, что она пожилого человека оставила буквально ни с чем.

После смерти Армена Джигарханяна стало известно, что развод все не же привел его к критичной бедности. У артиста после окончания судебного разбирательства осталось полторы квартиры в Москве: одна его личная, и половина от жилплощади, которая была куплена в браке с Татьяной Власовой. Общая стоимость недвижимости составляет около 20 миллионов рублей. Были ли у пожилого артиста сбережения, близкие не комментируют.

Читайте также: Биография Армена Джигарханяна имеет как светлые, так и трагические моменты

Наследником Армена Джигарханяна назван его пасынок

Свое имущество Армен Джигарханян после развода с молодой женой поспешил завещать пасынку Степану, сыну Татьяны Власовой от первого брака. Артист воспитывал мальчика как родного, а потому именно его сделал своим единоличным наследником.

Перед смертью Армен Джигарханян успел наладить отношения с первой женой, несмотря на многочисленные приключения в личной жизни. Жили супруги вновь вместе, но оформляли ли свои отношения официально — не рассказывали.

Читайте также: От чего умер великий актер Армен Джигарханян 

Наследником Армена Джигарханяна также называли его товарища и помощника Артура Согоманяна, который поддерживал артиста во время скандального развода. Но официально друг актера опроверг данную информацию, подтвердив, что все имущество достанется единственному наследнику.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.