Парад Дедов Морозов в 2020 году пройдет в Новогодней столице страны 12 декабря

Фото: ShutterStock

Самым ярким и красочным новогодним действием в России считается парад Дедов Морозов и Снегурочек. Проводят мероприятие во многих регионах государства, но особыми масштабами оно отличается в Новогодней столице страны. В 2020 году ею стал город Калуга. В 2019 году парад проходил в Рязани.

Будет или нет парад Дедов Морозов в Рязани в декабре 2020 года

Проект «Новогодняя столица России» стартовал в стране по инициативе Министерства культуры в 2013 году для поднятия популярности внутреннего туризма. Город, который устраивает самые масштабные зимние гулянья, выбирают на конкурсной основе. Рязань эстафету приняла в 2019 году, и достойно встретила туристов из разных уголков страны и из-за рубежа: в праздновании Нового года принимали участие сотни тысяч людей.

В январе 2021 года город передал эстафету Калуге, и именно там ожидаются массовые гулянья в честь встречи Нового 2021 года жителей страны. Гости из-за рубежа в своем большинстве от посещения государства откажутся, так как коррективы в сценарий праздника по всему миру внесла пандемия коронавируса.

В Рязани из-за роста заболеваемости вовсе отменили проведение массовых мероприятий на предстоящих зимних каникулах. Отдыхать жители региона, как и всей страны, будут с 1 по 10 января 2021 года, но никаких торжеств проводиться не будет, так как того не позволяет эпидемиологическая обстановка.

Местные власти в Рязани призвали население принять ситуацию с пониманием. Работать в вечернее время не будут кафе, рестораны и другие заведения общепита. Роспотребнадзор рекомендовал отменить проведение новогодних корпоративов для взрослых и «елок» для детей. Не будут открываться даже площадки для катания на коньках — заряжаться праздничным настроением жителям советуют дома, в кругу родных и близких.

Не откажутся власти только от праздничного оформления малых и больших городов области, чтобы жители могли хотя бы гулять на свежем воздухе в соответствующей атмосфере. Такое же решение было принято во многих регионах страны, в которых рост заболеваемости достигает критических масштабов.

Где и когда пройдет парад Дедов Морозов России в 2020 году и как поучаствовать в шествии

Эпидемиологическая ситуация пока позволяет Калуге, Новогодней столице России в 2020 году, готовиться к торжественной встрече зимних праздников. Власти отменили мероприятия в закрытых помещениях, но массовые гулянья на улицах все же состоятся, несмотря на пандемию.

По данным местных властей, открытие Новогодних праздников пройдет уже 12 декабря 2020 года. В Калуге ожидается главный парад Дедов Морозов и Снегурочек страны, открытие главной елки города и культурно-развлекательная программа для взрослых и детей.

Начнется парад в 16.00 на площади Победы, и поучаствовать в торжественном шествии сможет каждый желающий местный житель или турист. Главное условие: наличие соответственного костюма. Каждый участник должен быть либо Дедом Морозом, либо Снегурочкой. Костюмы других сказочных тематических персонажей также допускаются.

В Калуге для туристов и местных жителей приготовили гастрономические фестивали, арктическое шоу и массу музыкальных площадок для встречи Нового года. Пандемия не повлияет на организацию торжества, обещают в местной мэрии.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость коронавирусом в Калуге позволяет проведение массовых мероприятий на свежем воздухе с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В среднем за сутки в регионе фиксируют 140-150 новых случаев заражения Ковидом.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.