Сбербанк объявил о проведении предновогодних акций в связи с наступлением 2021 года

Фото: ShutterStock

Будучи финансовым учреждением, «Сбербанк» стремится сделать своим клиентам различные выгодные предложения. В связи с наступлением 2021 года и праздников, пресс-центр банка сообщил о проведении предновогодних акций, которые включают в себя открытие вклада с более клиентоориентированными процентными ставками. Тем временем, 5 декабря 2020 года россияне начали жаловаться на сбой в работе онлайн-сервисов по картам VISA. «Сбербанк» также сообщил о данной проблеме и заявил, что она была незамедлительно решена.

Предновогодняя акция «Сбербанка» позволит клиентам снизить кредитную ставку

Согласно деталям предновогодней акции «Сбербанка», с 13 ноября 2020 года по 28 января 2021 года клиенты финансового учреждения могут снизить ставку по кредиту на 2%, если оформляли его в указанный промежуток времени. При этом существует условие, что сумма кредита должна была быть не меньше 300 тыс. российских рублей. В первый год оплата должна производиться бес просрочек и досрочного погашения. На официальном сайте «Сбербанка» присутствует калькулятор, позволяющий удобно рассчитать кредит согласно предновогодней акции.

Оформление данной услуги является возможным при наличии только паспорта и анкеты, а деньги суммой до 1 млн рублей становятся доступными в течение минуты. Помимо этого, «Сбербанк» предлагает своим клиентам сделать добрый новогодний подарок и помочь детям. Сделав для них пожертвования, финансовой учреждение добавит к данной сумме такую же. Таким образом, особенные дети и сироты смогут получить два раза больше денежных средств, что будут направлены на организацию всевозможных занятий специализированной некоммерческой организации (НКО).

Согласно пресс-релизу, сообщается, что данная акция является необходимой в условиях распространения коронавирусной инфекции, так как дети-сироты испытали проблемы с посещением реабилитационных занятий и дополнительного образования. Для её решения «Сбербанк» и благотворительный фонд «Вклад в будущее» решили объединить свои усилия. Помимо этого, на своём официальном сайте «Сбер» поздравляет своих клиентов с наступающим с Новым 2021, годом Белого Металлического Быка. Финансовое учреждение желает всем благополучия и спокойствия в наступающем году.

Читайте также: В магазине Пятерочка в Москве выйдет новый каталог с акциями от 8 декабря 2020 года

Какие услуги и акции предоставлял «Сбербанк» на Новый 2020 год

Пресс-центр «Сбербанка» сообщил широкой общественности, что их клиенты могут воспользоваться специальными предложениями в честь наступления Нового года. Стоит напомнить, что в 2020 году можно было открыть вклад «Новогодний бонус», что был доступен до 15 января. Предполагается, что подобная акция будет ещё афиширована в 2021 году.

Согласно его деталям «Новогоднего бонуса», клиенты могли внести сумму и через выборочный срок от 4 до 9 месяцев получить сумму, которая возрастёт по ставке от 4,85% до 5,25%. Данный коэффициент напрямую зависел от того, как долго клиент удерживал в банке финансовую сумму.

Согласно подробным условиям вклада «Новогодний бонус», минимальная сумма вклада должна была составлять 50 тыс. российских рублей. При этом не существовало максимума, на который клиент мог сделать вклад. Частичное снятие и пополнение не предусматривалось, а начисление процентов было возможным только по окончанию срока действия вклада.

Оформление «Новогоднего бонуса» производилось в любом ближайшем отделении «Сбербанка», соответствующем банкомате или мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», которое является доступным владельцам гаджетов, работающих на операционной системе Android или iOS.

Читайте также: Как взять льготную ипотеку под 6% в Сбербанке и кто может воспользоваться программой

Сбербанк устранил сбой в работе онлайн-сервисов по картам VISA

Российское финансовое учреждение «Сбербанк» сообщило широкой общественности 5 декабря 2020 года, что сбой, который происходил в работе онлайн-сервисов по картам VISA, был незамедлительно устранён. Были высказаны искренние извинения за доставленные неудобства. Тем не менее, остаётся неизвестным, что стало причиной данного сбоя.

Клиенты с 15:00 до 16:00 по московскому времени начали звонить на горячую линию «Сбербанка», жалуясь, что онлайн-сервисы, необходимые для работы с картами VISA — вели себя некорректно. Жалоба заключалась в невозможность произвести платёж. Треть клиентов, звонивших в данный промежуток времени, заявила, что нельзя было перевести деньги с одного счёта на другой. Ещё меньше клиентов пожаловались о том, что после ошибки баланс на их карточках стал меньше.

Больше всего звонков о данной проблеме было совершено из городов Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург. Это обстоятельство даёт повод предположить, что сбой в работе онлайн-сервисов не был локальным, а происходил на территории всей Российской Федерации.

Читайте также: Сбербанк предупреждает о новых схемах мошенничества


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.