Стала известна ориентировочная цена хвойного дерево на елочном базаре в Санкт-Петербурге

Фото: ShutterStock

Стали известны цены на елки на елочном базаре в Санкт-Петербурге к Новому 2021 году. Хвойные деревья в этом году не отличаются высоким ценником, но продавцы говорят, что дешевле всегда будет отечественный вариант, а не зарубежный.

Цена елки на елочном базаре в Санкт-Петербурге в 2020 году

Новый год все ближе, а это значит, что пора покупать хвойное дерево, которое будет украшать дом на протяжении нескольких недель праздничного периода. Многие люди приобретают елки ближе к Новому году, другие же ставят хвойных красавиц уже в самом начале декабря. Примечательно, что активность на елочных базарах выходит на пик именно в период с 22 по 25 декабря. В этом году ничего не поменялось, все будет так же. Все желающие смогут приобрести больше всего елок именно в это время.

Если говорить о ценнике в культурной столице Российской Федерации, то ценообразование на хвойные деревья комитет имущественных отношений не регулирует. На специализированных рынках только сами продавцы могут устанавливать цены на хвойные деревья. Известно, что ценник на елку зависит от многих факторов, в основном это размер и ее пушистость. Выбирая ель, стоит обратить внимание на отечественный вариант, который гораздо дешевле зарубежного аналога. Средняя цена на хвойное дерево в СПБ — от 700 до 900 рублей.

Хвойное дерево любой высоты продается от 1200 рублей. Лапы можно приобрести за 200 рублей и дороже. Есть небольшой лайфхак. Человек, который заглянет на елочный базар за час до Нового года, сможет получить елку совершенно бесплатно. Дело в том, что 1 января хвойное дерево точно никому не понадобится, а продавцы должны как можно скорее реализовать свой товар, ведь заниматься утилизацией им не по душе.

Когда можно будет купить елку в Санкт-Петербурге

Известно, что елочные базары в культурной столице российского государства открываются 20 декабря 2020 года во всех районах без исключения.

Для жителям Санкт-Петербурга будут доступны около семидесяти адресов, где можно присмотреть зеленую красавицу. Санкт-Петербург предоставляет бизнесменам точки под сезонную торговлю. Именно там, где в сентябре 2020 года торговали арбузами и дынями, перед Новым 2021 годом все желающие смогут приобрести хвойные деревья. Самое главное, это знать, как же правильно выбрать елку.

Как правильно выбирать елку к Новому году

Специалисты рассказали о том, как правильно выбрать хвойное дерево и не пожалеть об этом. Известно, что размер елки обязательно должен соответствовать размеру комнаты. В комнате должно поместиться не только хвойное дерево, но и вся семья. При выборе хвойного дерева обязательно нужно обращать внимание на его конфигурацию человек обязан определить, подойдет ли она вообще для дома или нет. Нужно изучить ствол елки, он говорит о ее качестве. При идентичных внешних данных лучше всего присмотреться к хвойному дереву с более толстым стволом. Известно, что такой ствол говорит о здоровье и достаточном запасе полезных веществ хвойного дерево. Все это помогает хвойному дереву быть в хорошем виде еще некоторое время.

Выбирая хвойное дерево для своего дома обязательно нужно посмотреть на то, как оно «дышит». Если иголки у елки будут «оттопырены», это не самое лучшее качество. Если речь идет о покупке искусственной елки, в таком случае обязательно нужно требовать сертификат пожаростойкости. Абсолютно все качественные искусственные елки поставляются с сертификатом, если же он отсутствует, этот продавец не является надежным, лучше не рисковать и оставить задумку приобрести хвойное дерево у него. При установке елки также стоит придерживаться особых правил. Первое, о чем следует помнить, это то, что хвойному дереву нужно дать «отдышаться». Приходя домой покупатель должен оставить елку на улице на какое-то время, дело в том, что из-за резких перепадов температур хвойное дерево в доме может очень быстро пропасть и потерять свой запах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбрана главная елка России 2021 года

В домашних условиях елку обязательно нужно поставить на специальную подставку, в противном случае зеленая красавица потеряет равновесие и не сможет радовать семейство во время новогодних праздников. Если говорить о выборе между искусственной елкой и обычной, каждый решает это для себя. Плюс искусственной елки в том, что заплатив один раз, человек может радовать себя на Новый год несколько лет.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.