Иконы с предсказаниями монаха Авеля пророчат нового лидера в России

Фото: ShutterStock

Монах Авель был православным священником, сумевшим предсказать несколько исторических событий в XVIII веке. Вопреки распространённому мнению, он не занимался написанием пророческих икон. Они принадлежат перу иконописца Лазаря, который по просьбе правителей России нанёс пророчества Авеля рядом с изображениями. Существует версия, что монах Авель предсказал появление сильного лидера, который спасёт всю Россию. По этой причине его предсказания, начертанные на иконах, приковали к себе внимание широкой общественности.

Что известно о жизни монаха Авеля, оставившего после себя пророчества

Иеромонах Авель известен в отечественной истории как Василий Васильев, который жил во времена существования Российской империи с 1757 по 1841 годы. Он родился в многодетной семье. Будучи крепостным крестьянином, Авель не имел фамилии.

Официальных документов о нём не существовало, поэтому историки, изучая его жизнь, пользуются первым печатным сообщением о монахе, которое датировано XIX веком. В молодые годы Авель занимался плотничеством. Однажды он заболел и принял решение стать монахом.

Читайте также: Исследователи продолжают растолковывать предсказания Ванги по годам

Данная инициатива не была поддержана его родителями, которые через некоторое время насильно женили его. В 1785 году Василий Васильев принимает решение бежать из деревни и оставить свою супругу вместе с тремя детьми. Откупившись у барина, он отправился в странствие к дверям Валаамского монастыря. Там он стал монахом.

Через несколько лет Авель увидел видения, которые подстегнули его к странствиям. Повидав многое на своём веку, он спустя девять лет написал свой первый рукописный труд, где содержались его пророчества.

Костромские епископы, узнав, что в книге было написано пророчество о том, что Екатерина II умрёт через 8 месяцев, сдали его в руки губернатора. Сначала заключил его под стражу, а после отправили в Петербург. Императрица пощадила жизнь монаха Авеля и велела заточить его в одной из крепостей.

Через некоторый промежуток времени пророчество сбылось, и новым правителем Российской империи стал Павел I. Монах Авель неоднократно предсказывал даты смерти правителей. По этой причине он неоднократно подвергался ссылкам, находясь в которых продолжал писать книги.

О многих предсказаниях монаха Авеля известно задним числом, о чём говорят всевозможные свидетельствующие документы. Тем не менее принято считать, что он предсказал следующее:

  • срок царствования Екатерины II;
  • Москва будет сожжена французами;
  • правление Николая I начнётся с бунта (восстание декабристов);
  • Александр II даст крестьянам свободу (отмена крепостного права);
  • последний царь России будет мучеником, так как будет «иметь разум Христов».

Предполагается, что монах Авель предсказал Гражданскую войну 1917-1922 годов и нового Батыя на Западе, который нападёт на Россию (Адольф Гитлер).

Читайте также: Ванга и Нострадамус предсказали природные катаклизмы на 2021 год

Пророчества на иконах, которые были написаны по предсказаниям монаха Авеля

Современникам известны две иконы, на которых есть пророчества монаха Авеля. Первая из них была написана по просьбе императрицы Екатерины II в марте 1796 года за восемь месяцев до её смерти.

Икона известна под названием «Рождество Пресвятыя Богородицы». На ней были изображены три надписи. Та, что находится на правой стороне, гласит о том, что её сын Павел I будет правителем Российской империи в течение 4 лет, 4 месяцев и 4 дней. Данное предсказание монаха Авеля в точности сбылось.

На нижней надписи сообщается, что в 5263 году на императорский престол должен взойти благословенный правитель. Это произойдёт во время гражданской войны. Там же сообщается, что датой конца света является 6019 год.

Надпись слева содержит информацию о том, что 21 сентября придёт царь «двукрат имя его до дар святых». Современные исследователи считают, что речь идёт о двух из династии Романовых, которые были канонизированы Русской православной церковью. Предположительно говорится о Михаиле Романове, мученически погибшем в 1602 году, а также о Николае II, который готовил документы о его канонизации.

Вторая пророческая икона монаха Авеля была написана по просьбе Павла I, который решил таким образом сохранить предсказания о последнем правителе России для своих потомков. Император приложил икону к посланию, где говорилось, что она предназначается его потомку Николаю, который родится 6 мая в день памяти Иова Многострадального через сто лет со дня его кончины.

На иконе изображён великомученик Николай. Он очень похож на последнего правителя Российской империи Николая II, который, как известно, был канонизирован православной церковью 20 августа 2020 года.

Также монах Авель известен как автор предсказания о том, что Россия сможет оправиться и стать великой. Возрождение является возможным при правителе, чьё имя трёхкратно будет осуждено в истории страны.

Монах намерено избрал известную только ему систему летоисчисления, чтобы никто не знал, когда наступит конец света. Аналогичным образом поступил Иисус Христос, который говорил, что только его Отцу известно, когда это произойдёт.

Читайте также: Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака с 21 по 27 декабря 2020 года поможет решить проблемы с деньгами


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.