После новогодних праздников курс доллара и евро значительно изменится

Фото: ShutterStock

Хотя аналитики прогнозировали дальнейшее падение рубля, этого не случилось, а наоборот, рубль развернулся на вчерашних торгах и начал движение вверх.

На сегодня курс доллара США, по данным ЦБ, составляет 74,84 рубля. Как видно, по последним данным, курс доллара по отношению к рублю подешевел на 0,6179 рубля.

Динамика курса доллара и евро к рублю

Геополитические факторы могли вызвать падение доллара. Также на это могли повлиять опубликованные ранее данные по американскому рынку.

В период выплаты денежных средств компаниями, а также в связи с повышенным спросом на валюту, доллар может подняться. Во время роста фондовых индексов США и публикации позитивных новостей с американского рынка может укрепиться позиция доллара. Этому способствует снижение цены на нефть на мировых рынках.

Опираясь на результаты валютных торгов в своих странах, Центральные государственные банки определяют курс доллара к собственной национальной валюте.

В России, например, в день выплаты налогов курс рубля по отношению к доллару может снизиться, так как в Российской Федерации курс рубля к доллару меняется в зависимости от предложения и спроса на фондовой бирже, спекулятивных трендов и других финансовых факторов.

Прогноз по рублю после новогодних праздников 2021 года

В результате негативной реакции на новость о новой мутации коронавируса на биржевом рынке, рубль перешел к росту. Также спрос на рублевую ликвидность и нефтяные котировки поддержали российскую национальную валюту на плаву.

С утра на торгах за 1 доллар давали 75,84 российских рубля, а за 1 евро — 92,24 рубля. К вечеру рубль укрепился. По данным Московской биржи, в 19:00 за 1 доллар давали уже 74,94 рубля, а за 1 евро – 91,29 рубля, что ниже уровня на 93,5 коп.

При этом рубль устоял на своих позициях, несмотря на недружелюбные новости с американского континента. А именно о том, что новоизбранный президент Соединенных Штатов Джо Байден обвинил Трампа в том, что тот перестал считать Россию виновной в кибератаках.

Из-за неуверенности инвесторов в том, каким образом сложится ситуация с коронавирусом, рынок нефти находится под большим давлением.

По информации, которую предоставил Юрий Кравченко, вчера рубль был лидером по снижению тренда, в отличие от других валют.

Не стоит упускать из виду, что на Рождество всегда наблюдалась пониженная активность игроков на биржах.

Согласно прогнозу Ващенко, поле Нового года курс доллара по отношению к рублю вернётся к 72,00-74,00.

Специалисты компании «Алор Брокер», напротив, считают, что доллар после новогодних праздников развернется вверх и поднимется на ступень 76,00, а потом, закрепившись там на время, поднимется еще к 78,00.

Эксперты из «Открытие Брокер» прогнозируют курс рубля к евро в коридоре 91,00-92,00.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.