Эльвира Набиуллина объяснила связь своих брошек с ситуацией в экономике России на протяжении 2020 года

Фото: ShutterStock

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина объяснила связь своих брошек с ситуацией в экономике на протяжении 2020 года в интервью, которое она дала Сергею Шнурова. Как оказалось, действительно выбор украшения был неслучайным. Каждая брошь выбиралась обдуманно и соответствовала ситуации, которая складывалась в экономике страны.

Эльвира Набиуллина открыла секрет своих брошей

Эльвира Набиуллина возглавляет Центробанк 2013 года и уверенно управляет крупнейшей в стране финансовой структурой, регулирующей деятельность всех банков. Это одна из самых значимых фигур в отечественной экономике. К ней прикованы миллионы взглядов, а каждое ее выступление ожидают с нетерпением.

В 2020 году многие обратили внимание на броши, которые она носит. Как оказалось, выбор украшений был совсем не случайным. Эльвира Набиуллина лично рассказала журналистам о том, что при помощи брошек намекала на мнение ЦБ о ситуации, которая складывается в экономике. Она одевала их на каждую пресс-конференцию, во время которой оглашала, какой будет ключевая ставка.

Первой брошкой со смыслом можно назвать ту, что имела форму неваляшки. Символизировала же она поддержку финансового сектора, которая была оказана во время пандемии коронавируса, которая практически парализовала экономику, причем не только России, но и многих других стран. Кроме того, она была и рекламой нового сайта Центробанка.

Читайте также: Центробанк России рекомендует установить лимиты на снятие наличных в кассах магазинов

Эльвира Набиуллина дала интервью Сергею Шнурову

Откровенное интервью на кануне Нового года Эльвира Набиуллина дала Сергею Шнурову на канале RTVI. Она подчеркнула, что всегда носила броши, но 2020 год видимо был особенным, и поэтому при их помощи она решила передать понимание ситуации в экономике Центробанком.

До признания Нибуллиной журналисты подозревали, что у брошек главы ЦБ есть особый смысл. Особенно выделились несколько украшений. В марте, глава ЦБ выбрала неваляшку, в апреле брошь была в форме домика, а в июне — голубя.

В июле Эльвира Нибуллина использовала две броши. Одна имела форму латинской буквы V, и другая символа удачи — подковы. После этого, в августе она предстала перед журналистами с брошью в виде знака паузы.

В октябре это была волна, а в декабре снегирь. К слову, полной неожиданностью для Нибуллиной стало то, что эту волну многие восприняли, как ожидание рисков от того, что на выборах в США может победить Байден. Снегирь же является наиболее устойчивой к морозам птицей, что символизировало ее решение не менять ключевую ставку в декабре. Она также остается стойкой.

В эфире программы Шнуров и Нибуллина не только подбили экономические итоги года, но и приготовили оливье. За основу был взят рецепт из Советского Союза. Ведущий поинтересовался, также продолжит ли она одевать свои знаменитые броши в 2021 году, на что Нибуллина ответила, что пока не знает. Зрители смогут увидеть этот выпуск в полном формате 28 декабря.

Читайте также: В России в 2021 году грядет денежная реформа


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.