В 2014 году на северо-востоке Москвы введено в эксплуатацию свыше 600 тыс. кв. м недвижимости

Фото: ShutterStock

С начала 2014 года на территории Северо-Восточного административного округа (СВАО) города Москвы введено в эксплуатацию 40 объектов капитального строительства общей площадью 605,7 тыс. кв. м, а также объекты дорожной инфраструктуры.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: здания Останкинского и Бутырского районных судов, многофункциональный центр, 4 ДОУ на 595 мест, БНК на 325 мест, 10 жилых домов, комплекс «Останкинская телевизионная башня». Кроме того закончена реконструкция транспортной развязки МКАД и Дмитровского шоссе, построен участок от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границы города, завершена реконструкция Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца.

По информации Управления надзора по СВАО Мосгосстройнадзора, в настоящее время на контроле находится 162 объекта. С начала 2014 г. специалистами управления совместно со специализированными управлениями Комитета проведено 783 проверок строящихся объектов. 

По итогам проверок выявлено 7486 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на жестком контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В результате проведенных мероприятий на подконтрольных объектах участникам строительства выдано 2670 предписаний об устранении нарушений, оформлено 608 протоколов об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов более 50 млн. руб.

16 Января 2015 15:09
Источник: Мосгосстройнадзор


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.