Анонс смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL состоится 4 октября

Компания Google запустила кампанию и специальную страничку по продвижению своего следующего пресс-мероприятия, назначенного на 4 октября.

Страничка «ask more» находится на сайте Made by Google, где описываются различные устройства, выпущенные под брендом компании. Логично предположить, что речь идет об ожидаемом анонсе второго поколения смартфонов Pixel. Отметим, что оригинальные Pixel и Pixel XL были представлены 4 октября 2016 года.

Согласно более ранним утечкам, смартфон Pixel 2 под кодовым названием Walleye (светлоперый судак) получит дизайн, сходный с прошлогодним, только стеклянная область на задней панели стала меньше, и такую же чувствительную к сжатию кромку корпуса, что и у флагманского HTC U11. Он сохранит 4,97-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) как у прошлогоднего Pixel. Google избавится от 3,5-мм разъема для наушников и освободившееся место пожертвует под стереодинамики.

Согласно последним утечкам, производителем Pixel 2 выступит тайваньская компания HTC. Одной из его особенностей станет функция Active Edge — аналог системы бокового управления Edge Sense в HTC U11. Вторую модель — Pixel 2 XL — выпустит LG Electronics. Ожидается, что новинка получит 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, как у LG G6.

По предварительным данным, оба смартфона Pixel второго поколения будут построены на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 835, а в качестве программной платформы получат операционную систему Android 8.0.1 Oreo. При этом объём оперативной памяти составит не менее 4 Гбайт, а встроенный флеш-накопитель будет вмещать 64 либо 128 Гбайт в зависимости от модификации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.