Российская поэтесса и переводчица Юнна Мориц попала в больницу

Российская поэтесса и переводчица Юнна Мориц попала в больницу в связи с переломом шейки бедра. Об этом она сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

«Я прошу всех моих друзей здесь и сейчас быть мысленно со мной, потому что я сломала шейку бедра, испытываю боль и жду операцию в понедельник в клинике Склифосовского», — рассказала она.

Юнна Мориц родилась в 1937 году в Киеве. Она известна своими стихами и поэтическими сборниками. В их числе книги «Лицо”, «Таким образом”, детские стихотворения «Букет котов”, «Большой секрет для маленькой компании”.

На ее стихи создано немало песен.  Помимо стихов, Мориц пишет рассказы и занимается переводческой деятельностью. Она также является лауреатом различных премий в области литературы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.