Сеть кофеен «Шоколадница» за два года инвестирует более 600 млн рублей в ребрендинг

Сеть кофеен «Шоколадница» потратит 600 млн рублей в течение двух лет для проведения ребрендинга компании, сообщила пресс-служба сети.

«Всего в ребрендинг «Шоколадницы» за два года будет вложено более 600 млн рублей, обновления коснутся кофеен по России», — говорится в сообщении.

Первые заведения обновленного формата откроются в октябре.

Как сообщили в пресс-службе сети, «Шоколадница» рассчитывает, что прирост оборота компании составит 10-15% в год при сохранении среднего чека на сегодняшнем уровне.

Кроме того, компания сменит поставщика кофейных зерен: новым поставщиком станет Olam International, а «Шоколадница» получит возможность влиять на качество будущего урожая, контролируя процессы на отведенных ей плантациях. Смена поставщика связана с высокими требованиями к качеству кофе, которые предъявляет позиция лидера рынка, занимаемая «Шоколадницей», отмечается в ее сообщении.

Сейчас поставщиком «Шоколадницы» является российский SFT Trading. Olam сам вышел на «Шоколадницу» как на крупнейшего игрока рынка и предложил сотрудничество, а также экспертизу в работе с обжаркой, подготовке бариста, сообщили в пресс-службе сети.

Обжарка зерен будет проводиться в собственном цеху «Шоколадницы», который был запущен в апреле 2016 года.

Первые четыре обновленные кофейни откроются в октябре в Москве. Затем будет реконструирована историческая, самая первая «Шоколадница» на Большой Якиманке. После месячного тестирования в концепцию будут внесены необходимые корректировки. В течение двух лет реновация коснется всех заведений сети (около 360 точек в России и СНГ без учета франчайзинговых кофеен).


Бизнес 28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

29.03.20230

Все большее количество бизнеса, несмотря на определенную отрасль, переходят в Интернет. Для этого не обойтись без создания собственного сайта, а,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.