Россвязь зарегистрировала декларации соответствия на новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Россвязь зарегистрировала декларации соответствия на новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus. В России они будут в продаже уже 29 сентября.

Это стало известно после заявления главы Россвязи Олега Духовницкого. Он сообщил, что новые смартфоны от Apple уже прошли все виды тестирования. После проверки iPhone 8 и iPhone 8 Plus в специальных лабораториях, российские сети могут их использовать. По словам Духовницкого, смартфоны полностью соблюдают все нормы и требования российских сетей связи.

«Этот факт свидетельствует о том, что данные модели смартфонов с версией ПО 1.00.03 и операционной системой iOS 11.0, прошедшие тестирование в аккредитованной испытательной лаборатории, полностью соответствуют требованиям российских нормативно правовых актов и могут использоваться на российских сетях связи», — приводятся в сообщении слова главы Россвязи Олега Духовницкого.

Он отметил, что декларирование абонентских терминалов (мобильных телефонов, смартфонов и других) осуществляется Россвязью в интересах граждан нашей страны и является гарантией качественной работы устройств на российских сетях связи.

В пресс-службе добавили, что в декларации соответствия помимо технических характеристик устройства указываются версия ПО и перечень предусмотренных программ. Продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus в России стартуют 29 сентября.

В рамках осуществления политики государственного регулирования в области унификации и должного контроля за соответствием используемых в России средств связи, зафиксированным в федеральном законе «О связи», на Федеральное агентство связи возложена функция по организации системы подтверждения соответствия в области связи.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.