General Motors закрывает свой завод в Индонезии

Фото: ShutterStock

Автомобильная компания General Motors к концу июня собирается закрыть свой завод в индонезийском городе Бекаси, на котором выпускали Chevrolet Spin. Этот завод проработал менее 2-х лет.

Компании не удалось закрепиться на авторынке этой страны,  поскольку он на 90% контролируется японскими автопроизводителями.

На сооружение сборочного завода в Бекаси затратили 150 млн  долларов. На нем планировали собирать 40 тыс. микроавтобусов Chevrolet Spin. Эта модель, кстати, пользуется большим успехом в  Бразилии. Авто планировали поставлять в Таиланд и Филиппины. Но за год было продано всего лишь 8,5 тыс. единиц.

Из-за того, что большую часть его компонентов пришлось ввозить, эта модель получилась довольно дорогой.

Тем не менее, General Motors не собирается уходить с рынка Индонезии, автомобили Chevrolet она будет продавать теперь через дилерскую сеть.

По материалам РИА Новости.

27 Февраля 2015 12:01
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.