Samsung представила защищенный планшет Galaxy Tab Active 2

Samsung анонсировали свой новый гаджет – планшет Galaxy Tab Active 2. Уже известны технические характеристики устройства. Обещают поступление в продажу до конца октября 2017 года.

Корпорация Samsung Electronics представила общественности свою новую разработку – планшет Samsung Galaxy Tab Active 2. Его главная особенность – высокая защищенность от механических повреждений, экстремальных температур и даже падения с высоты 1,2 метра.

В основу защиты лег военный стандарт MIL-STD-810G. Это устойчивость к давлению, разности температур, вибрации и другим внешним факторам. Устройство соответствует стандарту IP68 по влаго- и пылезащищенности.

Основан новый планшет на восьмиядерном процессоре Exynos 7870. Его частота составляет 1,8 гигагерц. Размер дисплея равняется восьми дюймам и имеет разрешение 1280х800. Имеется сканер отпечатков пальцев.

Устройство оснащено двумя камерами на 8 и 5 мегапикселей. Оперативная память составляет 3 гигабайта, встроенная – 16. Поддерживает карты памяти до 256 гигабайт. Емкость батареи – 4450 мАч.

Работа устройства будет построена на операционной системе Android 7.1 Nougat. Помимо этого, установлен пользовательский интерфейс Samsung под названием TouchWiz UI.

Точная стоимость устройства пока еще не известна, но первые поступления в продажу ожидаются уже в конце октября этого года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.