Депутаты от ЛДПР хотят запретить участие в тендерах копаниям чиновников и их родственников

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов считают, что пора уже запретить компаниям чиновников и их родственников принимать участие в  госзакупках.

Они разработали законопроект, который запрещает компаниям участвовать в муниципальных  или государственных тендерах, если их учредитель или член их органов управления является или  был ранее 5-и лет членом законодательного органа власти или же руководителем исполнительной власти субъекта, проводящего конкурс.

Еще они предлагают отказывать в участии в тендере компаниям, учредитель или управляющий которых является одновременно и заказчиком услуг, а также компаниям, которые принадлежат ближайшим родственникам чиновников.

Нилов говорит, что они хотят разделить бизнес и политику, ведь ранее глава администрации президента  Сергей Иванов отмечал, что почти 99 % аукционов проводятся по серым коррупционным схемам.  Те люди, которые имеют доступ к инсайдерской информации, быстрее могут стать победителями конкурса. Иванов призывал запретить совершать госзакупки у аффилированных с властью структур.

По материалам РИА Новости.

16 Февраля 2015 10:06
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.