ЮниКредит Банк понизил кредитные ставки на покупку жилья

Ипотечное кредитование в России в последние годы набирает популярность. Однако существующие недостатки системы и некомфортные условия оплаты отталкивают покупателей.

В связи с этим федеральные чиновники не раз заявляли о том, что в скором времени доступность ипотеки будет повышена. Например, брать квартиры в кредит на конец лета 2017 года можно было по ставке в 10,8% годовых, что являлось рекордным минимумом за всю историю ведения кредитных наблюдений.

По всей России банками за 9 месяцев было выдано более 500 тысяч кредитов на сумму около 930 млрд. рублей. Показатель превысил прошлогодний уровень примерно на 20 процентов. В правительстве заявляют, что на начало 2018 года средняя ставка опустится ниже 10% годовых, а через пару лет – к 7 процентам.

Кредитные суммы снизил и ЮниКредит банк. Для клиентов, которые собираются покупать недвижимость на первичном и вторичном рынке, ставка будет снижена на 1,25 п.п. По программе «Ипотека зовет» люди теперь могут оформить кредит на жилье под 9,5-10 процентов годовых. Минимальный взнос при этом должен составлять не менее 15% от стоимости жилья. На новостройки же процентная ставка начинается от 10,15 процентов и выше – в зависимости от расположения и определенного ряда других факторов. Минимальный размер оплаты в данном случае – 20%.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.