Компания Total сократит 2 тыс. рабочих к 2017 году

Компания Total сообщила о намерении сократить 2 тыс. рабочих мест к 2017 году. А еще компания в этом году продаст активы на 5,5 млрд долларов из-за нестабильной ситуации на нефтяном рынке.

В этом году компания хочет сократить свои расходы на 4 млрд долларов. Она не будет увольнять рабочих, а просто приостановит наем новых людей для добычи, переработки и производства химической продукции.

Компания собирается снизить расходы до того уровня, чтобы при цене нефти в 70 долларов получать прибыль.  По итогам четвертого квартала прошлого года компания получила убытков на сумму 5,6 млрд долларов.

За счет реализации новых проектов компания в этом году рассчитывает увеличить нефтедобычу на 8%.

Total считается третьим по объему производителем нефти в Европе. В России она участвует в 5-и проектах, имеет 12% в газовом проекте НОВАТЭКа.

По материалам РИА Новости.

13 Февраля 2015 09:11
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.