Из грузовика доставки в Сан-Франциско украдены 300 iPhone X

Фото: ShutterStock

Полиция Калифорнии расследует кражу примерно 300 iPhone Xs стоимостью не менее 1000 долларов США, которые были украдены из грузовика ИБП на пути к доставке продуктов Apple в торговый центр Stonestown Mall в западной части Сан-Франциско.

Согласно данным местных новостей, трое мужчин, одетые в толстовки, ворвались в грузовик ИБП, припаркованный за пределами Apple Store в Сан-Франциско, и украли более 300 устройств iPhone X общей стоимостью около 370 000 долларов.

Инцидент произошел между 11:15 и 11:30 утра в среду, 1 ноября. Водитель грузовика ИБП заблокировал автомобиль после парковки возле торгового центра Stonestown Galleria и отправился в соседний Macy’s, чтобы сделать еще одну доставку. За это время ворам удалось пробраться в белый Dodge van со всеми 313 устройствами.

Капитан полиции полицейского управления Сан-Франциско сказал, что свидетель «заметил, как три неизвестных подозреваемых в капюшонах вышли из белого доджа».

Проверка инвентаря показала, что пакеты, содержащие 300 iPhone Xs, которые продаются по меньшей мере за 999 долларов США, были открыты. Об этом сообщила полиция.

Также спецслужбы уверены, что подозреваемые знали о доставке телефонов в торговый центр

Полиция говорит, что воры следили за грузовиком и знали заранее, что нужно искать.

«Учитывая стоимость телефонов и их количество можно сделать выводы о том, что это было запланировано», — сказал капитан SFPD Рик Йик.

ИБП и представители компании Apple работают с полицией по расследованию. Каждый украденный телефон имеет серийный номер IMEI, каталогизированный вместе с описанием.

На сегодня личность воров не известна. Полиция ищет информацию о подозреваемых.

Также представители компании Apple сообщили, что клиенты, которые планировали забрать свои iPhone X в магазине Apple Stonestown, по-прежнему получат свои устройство вовремя. Эксперты уверены, что кража никак не отразится на бюджете компании Apple. Сами представители заявили, что продажи iPhone X в этом квартале превысят 84 миллиарда долларов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.