Цены на iPhone 8 значительно снизились в связи с выходом iPhone Х

Фото: ShutterStock

В связи с началом продаж iPhone X стоимость смартфона iPhone 8 в России опустилась до рекордного минимума.

На фоне iPhone Х предыдущая модель iPhone 8 уже выглядит устаревшей. В связи с этим российские продавцы существенно уменьшили цену на смартфоны этой модели. Сегодня iPhone 8 с объемом памяти в 64 гигабайта можно приобрести за 46 тысяч рублей, модель с памятью 256 гигабайт обойдется в 52 тысячи рублей.

В тоже время официальные магазины Apple продолжают держать прежнюю цену – 57 и 69 тысяч рублей соответственно. Аналитики рынка полагают, что не стоит ждать еще большего падения цены. Нынешняя стоимость зафиксируется на длительное время.

Лидерство iPhone 8 подорвала новая модель Apple iPhone Х, которая поступила в продажу на российский рынок 3 ноября. Самая дорогая комплектация этой модели обходится покупателям примерно в 92 тысячи рублей в официальном магазине.

Но даже такая высокая цена не смущает охотников за флагманами. Чтобы первыми получить в руки новый гаджет люди ночевали у дверей магазинов. Администрация Москвы даже предоставила автобусы, в которых люди могли погреться холодной осенней ночью. В результате вся партия новых смартфонов была выкуплена буквально за час.

Сотрудники магазинов рассказали журналистам, что во время продажи действовало строгое ограничение – не больше двух устройств на одного покупателя. При этом люди в большинстве своем брали сразу два смартфона. В рекордные сроки разошелся лимит iPhone Х, доступный для предзаказа через интернет-систему. В общей сложности люди скупили примерно 15 тысяч устройств, доступных для реализации в первый день продаж в России.

В тоже время сотрудники компании и правоохранительные органы предупреждают покупателей о мошенничестве. На волне большого спроса на iPhone Х в интернете появилось огромное количество предложений о продаже смартфона по низкой цене. В течении недели удалось заблокировать около 500 сайтов подобного содержания, которые требуют 100% предоплату.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.