В России за прошлый год внутренний туризм увеличился на 30-40%

Фото: ShutterStock

За прошлый год внутренний туризм в России увеличился на 30-40%, утверждает руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Но выездной туризм существенно сократился, особенно в страны Европы.  Однако спрос на туры в Турцию, Египет, Грецию не только не уменьшился, но и немного вырос. Немного увеличилось и количество въездных туристов из Китая и Финляндии. Отчасти это было связано с обвалом рубля.

Отметим, что вчера Федеральная миграционная служба ввела новую форму анкеты для иностранцев, въезжающих в Россию. В анкете нужно будет указать все возможные пункты пребывания в России, адрес, по которому иностранец планирует встать на миграционный учет, а также информацию о приглашающей и принимающей стороне,  а точнее, ее паспортные данные,  адрес и телефон.  Но туроператоры опасаются, что эти нововведения могут негативно сказаться на объеме въездного туризма.

По материалам РБК.

21 Января 2015 09:08
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.