Низкие цены на нефть заставят американские шельфовые компании выйти из бизнеса
Государства ОПЕК рассчитывают на то, что США вынуждены будут приостановить разработку шельфовой нефти. А уберечь компании от полного банкротства поможет страхование от снижения цен, пишет агентство Рейтер.
По сути, идет игра на нервах между производителями шельфовой нефти США и ОПЕК. Шельфовые компании США пока удерживают от резкого обвала цен только страховки, но страны Персидского залива терпеливо ждут, когда действие страховых договоров закончится. Тогда американские компании вынуждены будут приостановить разработку шельфовой нефти. Большая часть компаний была застрахована до начала этого года и лишь немногие до конца года, потому последствия начнут проявляться уже после первого квартала.
В США очень распространено хеджирование – страхование от возможных рисков. Многие компании в США уже начали пересматривать свои стратегии и вкладывать средства в хеджирование будущих разработок шельфовой нефти.
По материалам РИА Новости.
06 Января 2015 09:22
Источник:
- 22:10 Уже с 30 мая: Граждан России эксперты предупредили о новом ограничении при переводе денег
- 20:28 После майских праздников: доллар меняет курс, рубль готовится к испытаниям
- 14:30 Доступные цены: основные продукты продолжают дешеветь
- 22:13 Что нужно знать, чтобы безопасно взять микрозаем онлайн
- 16:30 «Шок» и «мягкая посадка»: в «Эксперт РА» озвучили сценарии в экономике России
- 23:35 Голые ноги и мокрые головы: Торговая война с Китаем оставит американцев без носков
- 22:20 Ответ юриста: Что делать, если мошенники оформили на человека кредит
- 19:50 Выдача наличных под контролем: какие ограничения ожидаются?