Банки России предлагают пенсионерам выгодные вклады

Фото: ShutterStock

Банковские вклады являются очень важными для людей пенсионного возраста. Банки России предлагают пенсионерам целый ряд программ, благодаря которым можно позаботиться о своем финансовом будущем.

Российские банки предлагают разнообразное количество различных предложений для людей, которые хотят сберечь и приумножить свой капитал. Не являются исключением и пенсионеры. Денежные сбережения могут стать хорошей финансовой опорой для данной категории населения.

Депозиты пенсионерам в банках от остальных вкладов физических лиц отличает то, что открыть их можно, предъявив пенсионное удостоверение. Вклады для пенсионеров, как правило, имеют максимальные проценты, по сравнению с базовыми депозитами банка.

Среди разнообразия программ выделяются вклады с ежемесячной капитализацией. Этот вид вклада предполагает ежемесячную выплату процентов. В случае, если клиент пожелает перевести средства на другой счет, ему такая возможность будет предоставлена.

Почти все банковские учреждения страны предлагают клиентам пенсионного возраста вклады с особыми условиями и высокими процентными ставками. В таких случаях сумма вклада может быть минимальной. Пенсионерам, также, разрешается на постоянной основе производить пополнение депозита, при этом накапливая средства.

Выгодные пополняемые вклады для пенсионеров: для клиентов предусмотрена функция ежемесячной капитализации

Так, например «Россельхозбанк» предоставляет своим клиентам в таком случае широкие полномочия, чтобы управлять денежными средствами на депозите. Таким образом, вклады для пенсионеров становятся схожими со сберегательными счетами. Отличием является только высокая процентная ставка. Это условие и является наиболее выгодным для клиентов банка.

Сбербанк России, например, предлагает для пенсионеров вклад «Сохраняй Онлайн», который можно оформить с помощью сети Интернет. Продолжительность этого вклада достигает 3 лет, минимальная сумма – 1 000 рублей. При этом пополнение вклада и частичное снятие не предусматривается. Снимать со счета и перечислять можно только начисленные проценты.

Выгодные пополняемые вклады для пенсионеров: банки России предлагают выгодные условия

В свою очередь, «Россельхозбанк» открыл вклад «Пенсионный Плюс». Согласно его условиям, клиентам-пенсионерам предоставляется возможность пополнения без временного ограничения. Первоначальный взнос в таком вкладе снижен до 500 рублей, минимальная сумма, которую допускается положить на счет – 1 рубль. При этом банк позволяет совершать различные операции с деньгами в случае, если сохраняется неснижаемый остаток по вкладу в сумме 500 рублей.

К пенсионным инициативам по вкладам присоединился также банк «ВТБ». Он предлагает вклад «Комфортный». Все операции с денежными средствами, по данным условиям, совершаются с помощью Интернет-банкинга. Минимальная сумма, которую может вложить клиент, составляет 100 000 рублей. Услуга предполагает начисление процентов каждый месяц и дополнительно включает капитализацию или выплату на счет.

Для пенсионеров также будет удобным вклад «Потенциал+», предлагаемый «Альфа-банком». Он предполагает возможность свободного пользования средствами на счете. Также, в этом случае, предусматривается возможность пополнения и снятия денег.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.