Террорист-смертник устроил взрыв в Кабуле

Фото: ShutterStock

В столице Афганистана произошел теракт с участием шахида. Смертник подорвал себя возле полицейского поста.

Вечером 4 января 2018 года в квартале Банои города Кабул произошел теракт. Жертвами взрыва стали 35 человек, из которых 15 скончались на месте, а 20 получили серьезные ранения.

На данный момент известно, что террорист-смертник подошел к дежурному посту отделения полиции в квартале Банаи в девятом округе Кабула и подорвал себя. Экстремистские формирования, действующие в Афганистане, не спешат брать на себя ответственность за теракт.

Есть подозрения, что случившемуся способствовал конфликт, произошедший утром того же дня. Стычка произошла между рыночными торговцами и полицейскими. Поводом для конфликта стала попытка сотрудников полиции задержать владельцев торговых лавок на противозаконную продажу алкоголя.

В ходе столкновения со стражами порядка скончался один из торговцев и еще четверо были доставлены в больницу с ранениями. Через несколько часов десятки обитателей квартала устроили протестный митинг и для их сдерживания в район направили дополнительные отряды полицейских.

На данный момент официальные структуры отказываются комментировать сложившуюся ситуацию.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.