Амстердам не беспокоится о влиянии EMОA на рынок недвижимости

Фото: ShutterStock

Городской совет Амстердама не беспокоится о влиянии прибытия Европейского медицинского оценочного агентства (ЕМОА) на и без того растянутый рынок недвижимости.

Пока неизвестно, сколько работников ЕМОА переедут из Лондона в Амстердам, отмечает dutchnews.nl. Но, по текущим оценкам, ожидается перемещение от 200 до 700 человек. Всего в штате агентства насчитывается около 900 работников.

Город уже создал специальную проектную команду для обеспечения плавного перехода в Нидерланды. Но, согласно отчетам, ее задачей является поощрение людей на переезд не только в столицу, но и в Лейден, Гаагу, Утрехт и Алкмар.

Данные населенные пункты предлагают достаточно мест в международных школах, сообщили власти в ответ на вопрос советника социалистической партии, Эрика Фленджа.

В дополнение, отмечают аналитики, лондонцы привыкли к длительным поездкам на работу и будут одинаково счастливы в других городах.

«Мы, следовательно, не ожидаем серьезного влияния на рынок жилья… в Амстердаме», — подытожили чиновники.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.