Фильмы, которые не удостоились премии «Оскар»

Фото: ShutterStock

Самая популярная американская кинопремия «Оскар» известна всему миру еще с 1929 года. Основателем премии стал Льюис Бартон Майер, который решил создать ее для того, чтобы отметить кинодеятелей, что принесли особый и значимый вклад в мир киноиндустрии. Премия «Оскар» является одной из самых старых премий мира, но актуальной и значимой до сих пор.

Правила и основные принципы голосования и определения победителей меняются почти каждый год. Тем не менее, номинантов на получение премии «Оскар» все больше, но к сожалению организаторы не могут вручить ее каждому номинанту, даже не смотря на то, что номинируются на премию «Оскар» только лучшие из лучших.

Фильм «Эрин Брокович», не получивший премию «Оскар»

Фильм, главную роль в котором исполнила Джулия Робертс, рассказывает историю о молодой женщине, имеющей трое детей. Как правило, такие женщины не имеют особого будущего, работая на скромной работе за минимальную зарплату, тем не менее, если женщина молода и красива, то почему бы и нет? Имея ресурсы и желание, всего один шаг может кардинально изменить всю жизнь.

Фильм, который прославился не одной жизненной цитатой, но так и не получивший заветную награду, уступив фильму «Гладиатор».

Незаслуженно обойденный премией «Оскар» фильм  «Госфорд-парк»

Старый фильм 2002 года выпуска, окунает зрителей в аристократическую атмосферу 1932 года. Главный герой – сэр Уильям, в поместье которого и происходят все события. Его друзья по духу и крови решают оторваться от будних забот и проблем, и окунуться в мир роскоши, отдыхая и наслаждаясь богатством. В день, когда гости приходят в поместье, главного виновника торжества нет, но спустя время его находят мертвым. Остается узнать, кто же убил сэра Уильяма.

Фильм, жанра «детектив», уступивший премию «Оскар» фильму «Игры разума».

Фильм «Властелин колец: Две крепости»

Один из самых популярных в мире фильмов, завоевавший любовь многих жителей планеты, рассказывает историю о Братстве кольца. Это вторая часть знаменитого фильма «Властелин колец», где суть основана на том, что Братство распалось, но кольцо Всевластья осталось и продолжает привлекать к себе внимание недоброжелателей.

Фильм, жанра «фэнтези», уступивший награду фильму «Чикаго».

Фильм «Трудности перевода»

История о молодой девушке Шарлотте и актера Боба Харриса, которые встретились в одном из баров Токио. Понравившись друг другу, пара принимает решение путешествовать вместе по миру, познавая новые народы, традиции, людей, кухни и заводя новые знакомства. Конечно, название фильма говорит само за себя, ведь путешествуя, всех языков мира знать не будешь, поэтому парочка мотается от одного уголка  к другому, познавая мир.

Один из необычных и интереснейших фильмов проиграл награду «Оскар» фильму «Властелин колец: Возвращение короля».

Фильм, не удостоившийся премии «Оскар»  «Маленькая мисс Счастье»

«Маленькая мисс Счастье» — это конкурс, в котором мечтает победить маленькая Оливия. Но все не так просто, ведь родители девочки хоть и хотят, чтобы мечта их дочери сбылась, но увы, помочь мало чем могут, заботясь лишь о своих проблемах и нервах. Отец Оливии почти не общается с дочерью, уделяя большую часть времени ее маме; брат Оливии дал обет молчания и закрылся в себе; дядя – пытался покончить жизнь самоубийством, и лишь дедушка, даже будучи наркоманом, сделает все, чтобы поддержать свою внучку.

Один из самых трогательных фильмов современности уступил награду фильму «Отступники».

Фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Этот шедевр киноиндустрии запомнился многим хотя бы тем, что его сюжет довольно необычный. Сама история заключает в одном маленько новорожденном мальчике, который сразу же был необычным и отпугивал всех, кто его видел. Факт в том, что Бенджамин родился хоть и маленьким, но в теле 80-летнего мужчины, и его жизнь шла совсем не так, как наша. Она шла не на убывание, а на оборот – с каждым годом Бенджамин молодел.

Фильм, прославившийся необычностью и загадочностью, уступил не менее величественному и достойному фильму «Миллионер из трущоб».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.