Компания Maserati покажет на Нью-Йоркском автосалоне мощный Levantе

Фото: ShutterStock

Итальянская компания Maserati готовится к автосалону в Нью-Йорке и представила тизер внедорожника Levante новой версии. Новинку покажут только на автошоу, а рекламный призыв под изображением автомобиля гласит: «A new storm is coming», что в переводе означает «надвигается новый шторм».

Внедорожник Maserati Levante, по предварительным данным, оснастят двигателем Twin-turbo V8, который стоит в моторном отсеке топовой версии седана Quattroporte.

Что касается Quattroporte, то мотор автомобиля, произведенный Ferrari, объемом 3,8 литров отдает 530 лошадиных сил мощности и 650 Нм крутящего момента. Такой двигатель в последней версии также устанавливают на 488 Pista. Седан Maserati Quattroporte может разгоняться до 100 км/ч за 4,7 секунды, а максимально автомобиль может достигать 310 км/ч.

Внедорожник Levante в модификации GTS может стать конкурентом таким известным внедорожникам, как Porsche Cayenne Turbo и Range Rover Sport SVR.

Предыдущую версию Maserati Levante, и в то же время первую за всю историю итальянского автопроизводителя, показали в 2016 году на Женевском автосалоне. Модель была сконструирована на основе седанов Ghibli и Quattroporte. Перечень моторов внедорожника включает «шестерки» объемом 3 литра и мощностью 350 и 430 лошадиных сил, а также дизельный агрегат мощностью 275 лошадиных сил.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.