Здоровье человека может измениться если надеть вещи покойника

Фото: ShutterStock

Как правило за свою жизнь человек скопил много вещей, часть которых драгоценные изделия и красивая одежда. После смерти близкого человека родственники часто задаются вопросом, что делать с вещами покойника. Многие люди оставляют себе, для дальнейшего пользования, предметы гардероба усопшего, но церковь не одобряет такого поступка.

Можно ли носить золото и вещи умершего человека: позиция православной церкви

Священнослужители подтверждают тот факт, что каждая вещь имеет свою энергетику. Ведь существуют мощи святых, которым поклоняются верующие, чудотворные иконы, даже вода наделена магическими свойствами. Поэтому то, что вещи умершего мирянина могут как-то повлиять на жизнь человека церковь не исключает.

Существует одно табу — нательный крестик. Эта вещь сугубо личная и принадлежать может только одному человеку, передает 1rre. Его, как правило, хоронят вместе с покойником. Если по какой-то причине этого не было сделано, крестик должен лежать отдельно, вместе с памятными вещами усопшего. Выбрасывать его запрещено, но и пользоваться — недопустимо.

Что касается золота, то здесь мнения немного расходятся. Некоторые служители убеждают отказаться от ношения ювелирных изделий покойного вообще.Другие говорят, что если человек был хорошим делал много добра, то его вещи можно оставить для себя. Они могут принести удачу в жизнь нового владельца. А вот, вещи болеющего, несчастного человека носить не стоит, так как драгоценный металл впитывает энергетику бывшего хозяина и передает нынешнему владельцу. Вещи преступника или самоубийцы могут подтолкнуть к нехорошим помыслам — эти предметы стоит продать либо спалить.

Можно ли носить золото и вещи умершего человека: учение психологов

Спросив психолога:”Можно ли носить вещи умершего?”, — можно услышать лишь один ответ: “Нет!”. Специалисты считают, что надев одежду покойника близкие люди обрекают себя на вечные психологические терзания, они не дают отпустить тяжелую мысль о смерти любимого человека. Такой способ воспоминаний негативно сказывается на общем здоровье человека, вводит его в депрессивное состояние и сеет панику.

Если же вещь не хочется продавать или отдавать, то ее необходимо спрятать, с глаз долой, на полгода. Этого периода достаточно для принятия ситуации и полного осознания утраты близкого друга. После можно пользоваться предметами гардероба умершего.

Также существует такое понятие как “энергетическая память” — это свойство вещей аккумулировать энергетику прежнего владельца на нового хозяина. Поэтому если вы уверены, что вещь или золотое изделие однозначно принесет вам пользу — смело оставляйте ее у себя. В противном случае ношение, пусть очень дорогостоящей вещи, ни к чему хорошему не приведет.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.