Курс Bitcoin опять поднялся выше 8 тыс. долларов после незначительного падения днем ранее

Фото: ShutterStock

Bitcoin дорожает 18 апреля 2018 года после незначительного обвала накануне. Криптовалюта днем ранее опустилась ниже отметки 8 тыс. долларов, но на фоне положительных прогнозов аналитиков быстро восстановила свои позиции. Эксперты предположили, что вскоре биткоин будет снова расти. Положительная ценовая динамика дает повод довериться предположениям аналитиков.

Криптовалюта на этой неделе не перестает расти. В понедельник биткоин подешевел, столкнувшись с рыночным сопротивлением после достижения отметки 8,5 тыс. долларов. Однако период коррекции миновал на удивление быстро. Уже сегодня криптовалюта уверенно восстанавливает позиции.

Курс биткоина 18.04.2018

Курс биткоина 18 апреля 2018 года составляет чуть больше 8 тыс. долларов. Биткоин вырос после падения ниже 8 тыс. долларов в понедельник. Стоимость биткоина сейчас колеблется между 7 и 8 тыс. долларов. Временами наблюдаются незначительные отскоки курса в обратную сторону.

Биткоину не совсем удается закрепиться на отметке 8 тыс. долларов. Вполне возможно, что курс падает по причине перепродаж. На данный момент ведутся активные торги криптовалютой, поэтому не удивительно, что курс не может стабилизироваться.

Если биткоину не удастся закрепить свои позиции, то обвал курса продолжится. В прошедшие сутки криптовалюте удалось проявить себя с лучшей стороны, поэтому инвесторы вновь поверили в успех биткоина.

Курс Ethereum — 503 доллара, Bitcoin Cash — 784 долларов, Ripple — 0,65 доллара.

Опасная уязвимость биткоин-кошельков

На опасную уязвимость биткоин-кошельков долгое время никто не обращал внимание. Только относительно в недавнем времени эксперты указали на недостаток работы генератора случайных адресов и приватных ключей SecureRandom. Как оказалось, генератор не достаточно радномен и поэтому хакеры могут легко взломать кошельки пользователей.

Специалисты выяснили, что SecureRandom использует устаревший алгоритм RC4. Работу этого алгоритма достаточно просто предсказать, поэтому он не является безопасным. Результат из-за этой уязвимости есть возможность предсказать с помощью обычного брутфорса.

Проблема существует уже достаточно длительное время. Чтобы разобраться с ней, пользователям рекомендуют не использовать старые версии биткоин-кошельков. В большинстве новых версиях такой проблемы не наблюдается, потому что разработчики ее устранили.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.