Бесплатные игры месяца для PS Plus выйдут 2 мая 2018 года

Фото: ShutterStock

Бесплатные игры для PS Plus в следующем месяце станут доступны для скачивания 2 мая 2018 года. Sony в первые весенние месяцы радовала пользователей эксклюзивными AAA-проектами, поэтому в мае геймеры ожидают не менее качественной подборки. Подписчики PS Plus получат разнообразные игры, которые многим придутся по душе.

В следующем месяце подборка будет не столь насыщенной на эксклюзивные проекты. Тем не менее Sony добавила в перечень видеоигр на май 2018 года несколько интересных релизов.

Начало следующего месяца совсем близко, поэтому вскоре пользователи смогут оценить выбор Sony. Занимательные экшены, шутеры, адвенчуры и головоломки скрасят времяпрепровождение геймеров в мае.

Бесплатные игры для PS Plus в мае 2018 года

Tales of the Borderlands — это необычная адвенчура с элементами шутера, в которой игроку предстоит примерить на себя роль аферистки Фионы и бизнесмена Ризы. Объединившись вместе, они преодолевают различные препятствия на пути к хранилищу Пандоры.

Игровой процесс устроен так, что даже не дождавшись достижения конечной цели, скучать геймерам не придется.

Alienation — игра про нашествие инопланетных захватчиков, в которой доступна возможность кооперативного взаимодействия игроков. Геймерам предстоит создать собственную армию, которая спасет планету от представителей внеземной цивилизации. Наблюдение за планетой ведется сверху, поэтому игра чем-то напоминает RPG.

Laser Disco Defenders — это шутер, в котором главным орудием убийства фигурирует лазер. В качестве поля боя выбран танцпол. Персонажи должны сразиться друг с другом за звание знатока танцпола и одновременно спасти галактику.

Type: Riders — загадочная головоломка, в которой игрок отправится в путешествие мирами шрифтов и символов. Доступны 10 разных миров, связанных с отдельными временными промежутками в истории человечества.

Port Royale 3 — это известная всем пиратская стратегия. В игре можно примерить на себя роль пирата или взять ответственность за выполнение других важных обязанностей. В любом случае придется думать над решением важных задач для процветания города.

Blood Knights — это замечательный ролевой боевик о вампирах. Главный герой изначально встает на тропу войны с мифическими существами, которые питаются человеческой кровью. Однако в итоге сам становится вампиром и теперь со своей новой напарницей ищет способ стать человеком. Следующей целью становится спасение человечества от геноцида.

Ожидаемые игры следующего месяца для PS Plus

Heavy Rain: Remastered. В апреле 2018 года игру получили подписчики из Японии, поэтому российские геймеры ждут ее не меньше. В интерактивном приключении персонажам предстоит разгадать тайну Мастера Оригами.

Evolve. В кооперативном шутере игроки могут разделиться на команды охотников и чудовищ. Игра была высоко оценена аудиторией геймеров, но сейчас она уже не так популярна. Рядом с конкурентами шутер потерялся и вернется к жизни только если выйдет на PS Plus в ближайшем времени.

Wasteland 2. Любители RPG с пошаговыми боями и акцентом на тактику были бы рады увидеть видеоигру в следующей подборке. Перед геймером открывается постапокалиптический мир, в котором не обошлось без элементов ролевой игры.

Gravity Rush Remastered. В игре главная героиня обладает способностью управлять силой гравитации. В связи с этим сначала трудно свыкнуться с управлением — каждый предмет двигается так, как заблагорассудится персонажу. Однако по мере освоения навыков, игровой процесс начинает приносить настоящее удовольствие.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.